Куда движется игровая индустрия?

 

Никуда! Она топчется на месте.

 

На заре компьютерных игр, когда телевизоры и мониторы не были плоскими, а разработчики игр работали на полном энтузиазме, появилось так много новых жанров, режимов, направлений, что идет кругом голова.

А, что мы имеем сейчас? Бесчисленное количество игр про то, как кто-то спасает мир, как кто-то круто гоняет на тачке - множество однообразных игр.

Да, есть действительно хорошие игры, но их намного меньше всего этого хлама.

Да, сложно придумать новый режим для мультиплеера или кооператива, но это не вид игры (одиночка, мультиплеер, кооператив), которые придуманы десятки лет назад.

Да, развивается графика (уж точно не про самую продаваемую серию игр *trollface.jpg*). Но куда приятнее погрузится в интересный игровой процесс, историю и т.д., нежели пялится 10-20 минут на красоты и выключить игру после этого.

Где интересные истории героев, где нестандартные сюжеты, где оригинальность хоть в чем-то, где, что-то действительно новое...?! Его нет. А почему?! Потому, что этого и не нужно. Давно известно, что для человека важную роль в жизни играет то, кто он, его значимость в этой жизни. И разработчики, издатели этим бессовестно пользуются!

После всего этого важно подметить, что все игры (и не только игры) производятся для получения прибыли. Но это делают по-разному.

Одни делают, что-то интересное, приносят, что-то новое в мир игр, удивляют.

Вторые делают игры про то, как какой-то мужик в сотый раз спасает мир от террористов, бомб, дождя из лягушек. Просто пользуясь тем, что человеку важно быть нужным, важно быть значимым, если не в реальном мире, то в виртуальном.

Зачем тратить силы, деньги на то, что приведено в первом случае, незачем. Ведь, мы пойдем и купим игру про то, "как какой-то мужик в сотый раз спасает мир от террористов, бомб, дождя из лягушек" и будем в нее играть. Нам же важно быть кем-то, хоть и в виртуальном мире.

В следующий раз, когда будете покупать/качать (про вас, пираты, я тоже не забыл) игру, задумайтесь: почему вы покупаете/качаете эту игру, она действительно интересна и заслуживает внимание или же нас опять подкупают на этот дешевый трюк...

Все вышеизложенное мое IMHO, но буду рад критике и мнениям (в комментариях) отличным от моего:)

Следующая запись: Почему мы играем в компьютерные игры?