Dead Space 3, похоже, отдаляется от серии Dead Space. Вместо того, чтобы просто перемещаться через темные, замкнутые помещения, на этот раз вы будете бегать на улице по яркой, снежной планете. Кроме того, мы будем иметь возможность играть в кооперативе с приятелем. И вместо того, чтобы уделить больше внимания ужасу, в DS3, кажется, усилили экшен-составляющую.

Для новых геймеров Dead Space, все эти вещи, вероятно, хорошо прозвучат, но прошлых фанатов "Мертвого Космоса", которые хотят большего ужаса, все это, мягко говоря, отталкивает. 

Именно эти чувства и испытывает сценарист Dead Space и Binary Domain Энтони Джонстон (Antony Johnston), соглашаясь с тем, что игра не движется в правильном направлении. "Я не видел большую часть Dead Space 3, возможно, даже вы видели больше, но что я лицезрел, меня немного взволновало, что они могут направить серию в ненужное русло. Но я верю в команду и уверен, что они не разочаруют поклонников." Так же на вопрос о том, было ли страшно ему писать Dead Space, он ответил: "Нет. Но играть было очень страшно!"

На данный момент сценарист работает над ZombiU с Ubisoft. "Игра выглядит действительно хорошо, с беспристрастной точки зрения".

Источник: http://beefjack.com/news/dead-space-3-is-steering-in-the-%E2%80%98wrong-direction%E2%80%99-says-dead-space-writer/

Читать подробнее на нашем сайте о: Dead Space 3 | Dead Space 2008 | Binary Domain | Zombi | Ubisoft