Многие разработчики сравнивают Dishonored и BioShock. Арт-директор Виктор Антонов считает, что абсолютно за последние годы нет игры, которую можно сравнить с Dishonored.

Антонов, известный по своему City 17 в Half-Life 2, в настоящее время в Arkane Studios делает мир Dunwall оживленным. Проблема заключается в том, что он создает "историческую, ретро-футуристическую часть, которая имеет почти ничего общего с BioShock, за исключением того, что не происходит в далеком будущем, но и не имеет отссылки в прошлое".

"К сожалению, BioShock и Dishonored  являются двумя играми, которые входят в жанр фантастики в течение последних - скольких лет? Таким образом, отсутствие разнообразия в игровой индустрии приводит к таким ассоциациям. В индустрии игр должны быть более реалистичные исторические миры. И жаль их нет" - рассказывает арт-директор. "Сейчас слишком много продолжений и известных IP, которые правят рынком. И множество из них являются шутерами".

Учитывая ошеломляющее количество работ, которые вошли в игровой мир Dishonored, Антонова не удивляет, что остальные разработчики не принимают аналогичные риски. "Художники и арт-директора должны сделать свою жизнь немного сложнее, взяв управление в свои руки и принимая больше художественных рисков, а также используя технологии высокого уровня".

По словам Антонова, технологии есть и готовы, но творчества в соответствии с ним нет. "Мы всегда ждем от следующего поколения больше миров и отличной графики. Что ж, отличная графика есть, но миры, которые пришли наравне с ней, не дотягивают до этого уровня графических технологий".
С городом Dunwall Антонов считает, что превзошел самого себя до такой степени, что City 17 не идёт ни в какое сравнение. "Если сейчас взять City 17  (2004 год был очень давно), то Dunwall намного превосходит по дизайну, качеству дизайна и точностью".

  • Кстати, у нашего "Гюльчатай" приоткрыли часть лица: 

Dishonored зажгет игроков 9 октября этого года.

Источник: http://beefjack.com/news/dishonored-art-director-graphics-march-on-but-game-worlds-do-not/

Читать подробнее на нашем сайте о: Bethesda Softworks | Dishonored | Arkane Studios | BioShock | Half-Life 2