Обычно я сижу в своей берлоге и мирно прохожу игры для себя, но если вдруг продукт игроиндустрии меня доведёт, то молчать уж точно не стану.
Сегодня я постараюсь подробно пройтись по приквелу Life is Strange, чтобы показать на примерах, ЧТО в представлении Deck nine является настоящей дружбой с романтическим подтекстом.

Немного о оригинале

Первая часть Life is strange мне показалась местами глупым, мерисьюшным фанфиком со слитой концовкой. Теперь же, насколько я понимаю, Square Enix решили издать приквел про Хлою Прайс, Рейчел Эмбер и их настоящую дружбу, как вы можете понять из рекламного трейлера выпущеного на официальном канале Life is strange.
Если коротко, то там приглашенные гости писали открытое письмо своим лучшим друзьям, что выглядело очень мило, цепляло эмоциями. Описать увиденное можно было одним слолвом «интригующе». Чем же ещё нас попробуют пробить на слезу, но уже в игре? Только на этот раз за разработку отвечают не мои любимые французы из Dontnod.

Для тех кто не в теме, Донтнод это студия, которая придумывает классный концепт (это действительно так) бодрое начало, интригу. Всё это создает захватывающую атмосферу для большинства их игр. В итоге практически без исключения всё скатывается в скучное, рутинное говно, после чего просто сливают концовку.
(поверьте мне я прошел почти все их игры)
Remember me, Tell me why, Vampyr, Life is strange, Captain Spirit…

Нет, серьезно, мне даже не лень было достать их игру про трансгендера, убившего свою мать, которую они поспешно убрали из нашего нетолерантного региона. Так что давайте рассмотрим уже приквел.

Источник: http://youtu.be/XmMrLlD7p48

Читать подробнее на нашем сайте о: Life is Strange | Life is Strange: Before the Storm | Life is Strange Remastered Collection | Life is Strange: True Colors