В последнее время эта тема у всех на слуху. Вот и я решил вставить свои пять копеек в рассуждения о том, чего же нам ждать. В конце концов, не каждый день анонсируют сериал, способный, в теории, переплюнуть Игру Престолов. Так давайте же поподробнее разберёмся во всём этом.

И первое, о чём хотелось бы поговорить, это афроамериканцы. Многие, узнав о том, что Netflix снимают сериал по вселенной Анджея Сапковского, сразу же провели аналогию с грядущей «Тетрадью смерти». Кто не в курсе, оригиналом является японская манга, по которой после было снято аниме.

Так вышло, что, когда Netflix взялись за сьёмку Тетрадки, действие её было перенесено из страны восходящего солнца в страну возжирания бургеров. Соответственно, сеттинг допускает наличие чернокожих персонажей. Да и потом, при всей любви американцев вставлять ради толерантности чернокожих туда, где их в принципе быть не должно, появление нигга-версии L-а не кажется чем-то сверхъестественным. Вспомнить хотя бы кучу исторических фильмов, где афропарни появляются там, где их в принципе быть не должно, не нашли ещё их. Но в данном случае, в принципе, ничего необычного не наблюдается.

Однако, как я уже сказал, после анонса сериала по ведьмачьей вселенной по интернету пошли разного уровня толкования о том, что кто-то из основных персонажей тоже имеет шансы сменить оттенок кожи на шоколадный.  И я скажу вам вот что – не будет таких! А всё потому, что сам Анджей Сапковский будет выступать в роли консультанта в процессе сьёмок. Уж он точно не допустит такого. Но, это не значит, что чернокожих вообще не будет. Не удивлюсь, если какой-нибудь Вильгефорц или же Борх Три Галги со своими пассиями вполне имеют шанс стать афротемерцами. Да и в ложе чародеек наверняка появится своя шоколадка.

Ладно, опустим эту тему, в которой невольно можно преступить черту расизма, тем более, что расистом я никогда не был. Поговорим вот о чём. Событий игровой серии можно в сериале не ждать. Во-первых, потому что об этом официально заявили в Netflix, а во-вторых, потому что пан Сапковский очень обижен на CD Project. Хотя, в данной ситуации ему следовало обижаться на себя. В то время, когда к нему пришли ребята из только образовавшейся команды, он и подумать не мог, что серия игр, сделанная ими, покорит весь мир, а потому согласился на фиксированную оплату за использование вселенной и бренда, а не на проценты от продаж. Да и после снятых в Польше фильма и сериала о Геральте из Ривии, которые вышли на редкость бездарные, Сапковский и не мог ничего хорошего ожидать от новообразованной компании игроделов. Но это уже сугубо его просчёт, и теперь дедулька стремится наверстать упущенное, согласившись на сотрудничество с таким медиагигантом.

Но CD Project всё же косвенно замешана в процессе съёмок. Так, совсем чуть-чуть. Видите-ли, к сему процессу подключился Томаш Багиньский, аниматор, режиссёр-постановщик и иллюстратор. Именно он занимался съёмкой CGI-видео для всех трёх частей игры по вселенной Сапковского. Исходя из того, насколько качественными вышли видеоролики в третьей части можно уверенно сказать, что спецэффекты в сериале будут на уровне.

На пока это все мои домыслы. Пишите в комментариях, с чем вы согласны или наоборот, а так же чего вы ждёте от сериала «Ведьмак» от Netflix.

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt