Онлайн шутер Toxikk – это вдохновленный играми 90-х экшен, в который «играется так, будто мир никогда не видел современных шутеров». FPS стал доступен на прошлой неделе в Steam в бесплатном и платном вариантах. Теперь же Reakktor выпустили видеоролик, демонстрирующий тонкости режимов игры, где присутствуют транспортные средства.

«Для нас FPS-арены без соответствующего веселого микса выглядят неполными», - объяснил директор компании Мартин Швейзер (Martin Schwiezer) в видео. «В то время, как наш проект имеет типичные карты для пешего перемещения, в нем есть и пространства побольше, где раскрывается весь наш транспортный арсенал». От грозных Demon Battle Mechs, используемых для выкашивания врагов, до ховер-байков, что помогают быстро преодолевать большие расстояния. Каждое транспортное средство в игре служит своей цели.

Также сотрудники команды признались, что при создании моделей техники они черпали вдохновение из Enemy Territory: Quake Wars и Unreal Tournament 2004, где так же было немало транспортных единиц, каждая из которых имела свою специфику ведения боя.

«Мы, наверное, потратили около года на создание и балансировку техники в игре. И мы сможем гордиться проделанной работой, если вам понравится использовать все наши наработки», - добавил Швейзер.

Источник: http://www.pcgamer.com/toxikks-impressive-arsenal-of-vehicles-showcased-in-new-dev-diary/

Читать подробнее на нашем сайте о: Enemy Territory: Quake Wars | Unreal Tournament 2004 | Toxikk | Reakktor