После периода затишья в течение нескольких недель, буквально на днях с выходом для PS4 очередного дополнения под названием «Descent», Call of Duty: Black Ops 3 пополнилась новым режимом, который должен сильно заинтересовать игроков.

Новый режим носит название «Fracture». Его особенность в том, что на карте появляется «точка-ядро», куда необходимо сбрасывать персональные файлы – условно ромбической формы объекты, выпадающие из убитых врагов. Файлы накапливаются по мере сбора и «списываются» при достижении ядра. Все файлы, которые несет с собой игрок выпадают из него в случае смерти. Таким образом за одно убийство соперника можно набрать несколько этих штуковин.

За каждый маневр, включая сбор и доставку файлов даются очки, причем происходит это, как показывает практика, весьма быстро и динамично. То есть данный режим в первую очередь заинтересует тех, кто ведет непрерывную прокачку. Благодаря обилию выдаваемых бонусных очков, появляется возможность с минимальным количеством убийств, но с достаточно «оперативным» сбором файлов, накапливать очки для вызова высокоуровневой поддержки до нескольких раз за матч, не давая врагу продохнуть. Интересная ситуация должна случится, по мнению многих игроков, когда придет очередное время для уикенда с удвоенным опытом. Некоторые из них считают, что Treyarch станут нерфить данный режим.

Новый DLC «Descent» появился на PS4 12 июля и теперь очередь за PC и Xbox One, на которых он станет доступен 11 августа и принесет по традиции 4 новых мультиплеерных карты и одну карту для зомби-режима.

Источник: http://opshead.com/article/1426/first-look-at-black-ops-3s-newest-game-mode-fracture

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Black Ops 3 | Treyarch