Nintendo объявила о выдающейся статистике продаж с июня 2016 года в США. Во-первых, Super Smash Bros. для Wii U пересекла рубеж в 2 миллиона продаж, в то время версия для 3DS превзошла 3 миллиона проданных копий. По всему миру Wii U-версия продалась 4.8 миллионов единиц по состоянию на 31 марта, в то время на 3DS 8.12 миллионов копий в тот же период времени в глобальном масштабе.

По данным других новостей о программном обеспечении Nintendo, было сообщено, что физическая версия Minecraft для Wii U находится на 11 месте в списке бестселлеров NPD Group. Кроме того, Kirby: Planet Robobot занимала 4 место за июнь в США. Полный список игр NPD выпустит в следующий четверг, 21 июля.

Также напомню, что неожиданный показ на E3 игры Rhythm Heaven Megamix показали хорошие результаты. Nintendo сообщила, что игра вышла «прямо на хит-парад в Nintendo eShop, где она оставалась в топе в течение большей части месяца».

На аппаратной стороне Nintendo рассказала, что еженедельные продажи систем 3DS (включая 3DS и 2DS) увеличились на 39% по сравнению за май. 2DS упала в цене до 80 долларов в США в мае. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/super-smash-bros-wii-u-sells-2-million-in-us-3ds-v/1100-6441849/

Читать подробнее на нашем сайте о: Nintendo | Super Smash Bros. | Nintendo 3DS | Rhythm Heaven Megamix