Компания Supermassive Games не готовит сиквел к игре Until Dawn - эксклюзивного ужастика для PS4. Исполнительный директор студии Пит Сэмуелс (Pete Samuels) в одном из интервью сказал, что они перешли к новым проектам:

«Так много предположений о том, чем мы сейчас занимаемся и над чем работаем. Мы не работаем над Until Dawn 2 в данный момент, но мы работаем над другими вещами»

Продолжая, Сэмуель указал, что студия хочет производить игры для большего количества платформ, теперь, когда эксклюзивное издательское соглашение в Sony закончилось:

«У нас прекрасные отношения с Sony. Мы хотим продолжать работать с ними, и мы продолжаем работать над многими проектами. У нас нет никакого беспокойства или обиды. Sony - действительно важный издатель для нас, и я надеюсь и ожидаю, что они таковыми и останутся»
«Мы действительно хотим создавать игры с кинематографичным и разветвленным сюжетом, будь то ужастик или нечто иное, на другие платформы»

Глядя вперед, Supermassive будет в дальнейшим развиваться, выдвигая то, что было сделано для Until Dawn:

«Кажется, следующим логическим шагом для нас является расширения опыта создания игр с различными издателями, на различных платформах и так далее. Это то, чего мы хотим, и это то, над чем мы сейчас сосредоточены, чтобы взять все, что мы сделали для Until Dawn, и развиваться далее»

До Until Dawn Supermassive Games разрабатывала ряд небольших игр и работала над поддержкой первых игр Sony, в том числе над LittleBigPlanet и Killzone.

Несмотря на слабый маркетинг продажи игры, оказались на удивление сильны даже для Sony. Текущие проекты, над которыми работает Supermassive, является Until Dawn: Rush of Blood и Tumble VR, оба игры являются эксклюзивами для PlayStation VR.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/until-dawn-dev-not-working-on-sequel/1100-6441216/

Читать подробнее на нашем сайте о: Supermassive Games | Until Dawn | Sony Interactive Entertainment