Студия Remedy лишь совсем недавно закончила работу и выпустила в продажу на Xbox One и Windows 10 свой последний проект под названием Quantum Break. Помимо поддержки и изправления проблем QB разработчик объявил в блоге на своем сайте о том, что он работает над двумя новыми играми.

От Ремеди этот пост опубликовал глава по работе с общественностью Томас Пуха. «Двигаясь вперед, мы хотим делать больше игр и выпускать их чаще, - пишет он. - И чтобы это доказать, Remedy расширилась и разбилась на две команды разработки». Также Пуха отметил, что уже сейчас идет разработка одной из них: «С недавнего времени, наша компания нашла себе нового партнера и вместе с ним разрабатывает игру. Вторая же команда сейчас находится на стадии ранних концептов, которые выльются во что-то более крупное в будущем».

Самым удручающим для любителей поделок от Remedy станет то, что ни один из выше упомянутых проектов никак не связан с игрой Alan Wake. «Мы считаем важным сразу остудить пыл наших фанатов и дать им знать, что те игры, которые находятся сейчас в разработке, не связаны с игрой Alan Wake, - пишет Пуха. - Мы работаем над кое-чем другим, но в тоже время мы ищем возможности как-нибудь по-другому рассказать вам больше историй AW».

Что же, все это подтверждает апрельские данные о том, что Remedy ищет новых работников и делает какую-то игру уже 9 месяцев. Пока мы будем ждать новостей о новых проектах, но не с Е3 и Gamescom, так как разработчик не приедет на обе выставки.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/alan-wake-2-not-in-development-at-remedy-but-two-n/1100-6440575/

Читать подробнее на нашем сайте о: Remedy Entertainment | Quantum Break | Alan Wake