Давайте на чистоту, вам нравится Life is Strange? Я знаю что большинству - да, чего уж там таить, я сам взахлеб проходил все эпизоды сразу после их выхода (хотя я всегда жду полного выпуска всех эпизодов игры или сериала). И честно неужели вам понравилось чем всё закончилось? И как всё построено?

Вот тут уже мнения разойдутся, потому что детективная линия выстроена по стандартным шаблонам (до конца никто не знает кто убийца и постоянно ведут вас по ложному следу). Мистическая линия наивна и выстроена по канонам Рея Бредбери (наивна потому что вернуть всё в свое русло для главной героини, в самом конце - очень легко, в отличии от главного героя рассказа рея бредбери "И грянул гром...", для тех кто не читал, советую почитайте, это 20 страниц, но впечатлений на всю жизнь)

Давайте поговорим про линейность: Игра всё таки линейна, не смотря на все выборы. В том же Heavy Rain не сделав что-то или наоборот сделав слишком много, вы получаете разные концовки или можете нечайно убить своих героев, я уж не говорю про сцены, которые можно упустить. Здесь же всё гораздо проще, у вас на самом деле нет выбора. И это удручает, только потому что игры с выбором пути (я не имею ввиду компьютерные) существуют больше 50-ти лет. Почему же надо было забивать на выбор когда весь геймплей здесь это и есть "выбор". Это было бы нормой если это была бы инди игра, но издатель здесь один из крупнейших.

Подробнее в видео, приятного просмотра:

 

Читать подробнее на нашем сайте о: Life is Strange