Неудивительно, что на проходящей сейчас конференции GDC 2016 нас должны были ждать новые анонсы от различных компаний. Sony анонсировала цену ($400) на очки Playstation VR и обещали выпустить их в октябре этого года, Crytek показала свой новый графический движок CryEngine 5, а впереди еще масса других выступлений, благо коференция растянута на целых пять дней.

Но такие мероприятия не обходятся и без анонсов от знаменитых разработчиков. К примеру, сейчас отличились Obsidian Entertainment, которые рассказали нам о совместной работе с Paradox Interactive и анонсировали новую изометрическую ролевую игру Tyranny, сюжет которой обещает быть интересным, ибо во вселенной игры зло побороло добро, а нам предстоит играть (внезапно!) за мрачного героя, офицера армии тирана Кироса, который правит миром Tyranny.

На конференции разработчики игры показали первый тизер-трейлер и пачку игровых скриншотов.

Игра должна выйти в 2016 году на PC, Linux и Mac. Напомню, что Obsidian Entertainment совсем недавно выпустили дополнение White March Part 2 для Pillars of Eternity и сейчас работают над несколькими проектами: Armored Warfare - онлайновый ММО-экшен о современных танковых сражениях, Pathfinder Adventures - карточная игра для мобильных устройств и PC, и пока еще неанонсированным проектом Луизианна. К этому списку мы смело добавляем еще и новую Tyranny.

Ждем, надеемся и верим.

Источник: http://www.tyrannygame.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Obsidian Entertainment | Tyranny