Игре Hearthstone: Heroes of Warcraft уже более двух лет, и за это время вышло огромное количество дополнительного контента, часть из которого привносило новые механики и уйму новых карт, что с каждым новым аддоном поднимало порог вхождения для новых игроков всё выше и выше.

Сейчас на игрока, который впервые запустил игру, вываливается такое огромное количество информации, что становится практически невозможно во всём этом разобраться, а уж составить сколько-нибудь играбельную колоду, даже из скудного начального комплекта карт, становится непосильной задачей, ведь новичку неоткуда узнать правила, если только не листать сотни рекомендаций от профессионалов, или смотреть часы видео от них же. Точнее так было до вчерашнего патча, со списком изменения которых я бы и хотел вас познакомить, а точнее высказать своё мнение о них.

Самые главные 2 изменения это:

  • Увеличение слотов под колоды с 9 до 18, которое впрочем выполнено немного криво, будто было лень именно добавлять новый элемент интерфейса, а просто изменили уже имеющийся. Всё это похоже на костыль, но всё равно это прекрасная новость, ведь об этом игроки просят уже больше года.
  • И, главное, новые возможности по составлению колод. Теперь, после выбора класса за который игрок хочет сделать колоду, ему предлагают на выбор 3 "стандартные" типа колод, в которых все отсутствующие карты можно удобнейшим образом заменить, при помощи всплывающих подсказок. Почему я считаю это таким важным нововведением? Потому что замена подбирается очень обосновано, а не случайным образом, что позволяет сохранить общую картину колоды, а это, во-первых, поможет новичку быстро собрать колоду, а, во-вторых, наглядно демонстрирует как надо подбирать замену той или иной карте, что позволяет новым игрокам быстрее учиться этой игре. Это очень важное нововведение, которое вкупе с введением в ближайшие месяцы нового режима игры, который ограничивает доступное в нем количество карт, создаст, наконец, возможность новичкам войти в эту захватывающую игру.

Кроме этих изменений была добавлена возможность предзаказа набора для грядущего аддона, несколько новых рубашек и различные правки баланса. С полным списком изменений вы можете ознакомиться на официальной странице игры.

Надеюсь мой блог поможет кому-то решиться окунуться в этот мир захватывающих карточных поединков.

Источник: http://eu.battle.net/hearthstone/en/blog/20054739?utm_content=external-sso&utm_medium=internal&utm_source=app-other

Читать подробнее на нашем сайте о: Blizzard Entertainment | Hearthstone: Heroes of Warcraft