Итак, сегодняшний старт Batman: Arkham Knight получился не очень хорошим из-за не сильно удачной оптимизации, блокировки частоты кадров и защиты Denuvo, которая, в свою очередь, тоже ухудшает работу игры (такие проблемы наблюдались у Lords of Fallen). Поэтому мне хочет рассказать о решении некоторых ошибок игры.

1. Разблокировка FPS

В новости на сайте об неудачном старте игры есть инструкция о том, как разблокировать частоту кадров в секунду для последующей игры в 60 FPS.

2. Вылеты игры

В основном вылеты в данной версии игры происходят:

  • При переходе от игры к рабочему столу на старте
  • После загрузки лого компании
  • Во время игры
  • После изменения настроек
  • Вместе с черным экраном

Данные проблемы связаны с вашим центральным процессором. Чтобы они решились стоит проверить, может ли вообще идти игра на Вашем процессере и обновить его драйвера. Например, с этим может помочь программа Driver Scanner.

3. Проблемы с файлами игры

У некоторых людей возникают проблемы с игрой в плане отсутствия некоторых файлов кэша. Для этого стоит сделать проверку целостности кэша в Стиме, чтобы найти недостающие части. С этой проблемой сталкиваются многие разработчики, поэтому проблема разрешима. 

4. SLI не работает

Игроки в Интернете пишут о том, то функция SLI не работает. Разрешением этой проблемы становятся драйвера, которые Nvidia успела уже выпустить. Если что, у AMD уже тоже есть своя версия дров.

5. Проблемы с мерцанием

Если Вы запускаете игру в оконном режиме, то у Вас могут возникнуть проблемы мерцания на экране. Для их разрешения стоит обновить DirectX до полсденией версии. Еще может помочь отключение вертикальной синхронизации (V-Sync).

6. Пропуск видеороликов

Здесь Rocksteady Studios зачем-то отключила возможность пропуска видеороликов. Но мы и сами можем исправить это:

  1. Первым делом, идем в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Batman Arkham Knight\BMGame\Movies (Для удобства можно поставить только файлы .swf)
  2. Переназываем StartupMovie.swf и StartupMovieNV.swf в StartupMovie.bak и StartupMovieNV.bak
  3. Идем в блокнот - файл - сохранить как
  4. Выставляем "все файлы" для поиска, идем в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Batman Arkham Knight\BMGame\Movies и сохраняем два файла... StartupMovie.swf и StartupMovieNV.swf.

Пока это все. Ну, а что не исправляется, поможет исправить патч, как все, обычно, ждут. Так что, играйте пока, как сможете.

P.S. Оригинальная статья будет дополняться по мере выявления ошибок и получения их решения. Я, в свою очередь, буду дописывать, как получится: дополняя блог или в комментарии.

Источник: http://gamunation.com/error-fixes-for-batman-arkham-knight-pc-crashes-bugs-flickering-sli-broken-verify-game-files-issue-black-screen/

Читать подробнее на нашем сайте о: Batman: Arkham Knight | Rocksteady Studios