Серии так часто поплняют новыми играми, что уже не знаешь, какая эта часть по счету. Тоже самое для меня произошло и с новой частью серии Sid Meier's. Она уже седьмая или шестая?

Ладно, перейдем к главному. Игра будет иметь название Sid Meier's Starships и завязана она будет на космосе. Вы будете летать на космических кораблях, исследовать галактику, защищать планеты и их жителей, а также создавать различные космические федерации.

В игре будут свои динамичные карты с изюминкой, как сказали 2K Games и Firaxis Game.

«Когда мы начали создавать Sid Meier's Starships, мы понимали, что это новая глава истории Civilization: Beyond Earth» - рассказывает Мейер - «Что будет, когда мы начнем исследовать звезды? Что же мы узнаем об очень и очень дальних сестрах Земли?»

Также 2К сообщили о кросс-контакте, но больше ни слова. Больше информации будет на неделе, а игра выйдет уже в этом году на PC, Mac и iPad. Разработчики хотят сделать игру еще на Android, но не обещают выхода игры на этой платформе.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/firaxis-reveals-new-interstellar-strategy-game-sid/1100-6424728/

Читать подробнее на нашем сайте о: Sid Meier's Civilization: Beyond Earth | 2K Games | Firaxis Games | Sid Meier's Starships