Разработчики из студии DICE признались, что ошибки которые они допустили в прошлом году с игрой Battlefield 4 были непозволительны. В ноябре прошлого года геймеры столкнулись с рядом багов и проблем в новой части Batllefield и после того, как разработчики это заметили, они выпустили несколько патчей, которые должны были всё исправить. Однако, игра стала полностью стабильной лишь недавно. Смотря на всё это, нельзя отрицать, что в Battlefild 4 играть было весело, даже с учётом багов, которые портили общую картину игры, но сейчас разработчики признались, что такие ошибки нельзя совершать в будущем.

И вот недавно генеральный директор Electronic Arts, Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) в недавнем интервью сказал, что всё это из-за амбиций и добавил, что впредь издатель и разработчики будут больше работать, чтобы дать нам тот игровой процесс и игровой опыт который мы ждём уже в день релиза.

Наверняка, после прошлогоднего фиаско Electronic Arts будут более строгими к разработчикам и предпримут меры чтобы сохранить или улучшить свою репутацию. Electronic Arts дважды выиграла в номинации «Худшая компания США», и хорошая репутация им не помешает. Но для того чтобы предоставить нам отполированную игру уже в день релиза, им нужно увеличить временные рамки разработки игр. Что они делать видимо не собираются.

Так же в том интервью Эндрю Уилсон добавил: «Для разработчиков и для меня ошибки непозволительны. И мы работали без устали, чтобы убедится, что мы даём вам на старте тот геймплей который был задуман. И в будущем мы сконцентрируемся на этом больше, чтобы не разочаровать геймеров».

Сейчас над продолжением Battlefield работает студия Visceral Games и игра должна выйти на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC 21 октября. А провинившаяся студия DICE работает над рядом игр, в число которых входит Mirror's Edge 2 и Star Wars: Battlefront. Посмотрим, сдержит ли Electronic Arts обещания или нет.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/ea-boss-battlefield-4-launch-unacceptable/1100-6420633/

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 4 | Battlefield: Hardline | DICE | Electronic Arts | Visceral Games | Star Wars: Battlefront