Как Кодзима и обещал, сегодня была показана 30-ти минутное демо Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Демо показала нам много новых особенностей геймплея игры. В нём не раскрываются детали сюжета, но зато нам показали как в игре работает стелс и как мы сможем использовать коня для быстрого передвижения по карте, которая по словам Кодзимы будет огромной.

Биг Босс, главный герой игры, использует свою металлическую руку чтобы издавать звуки привлекающие противника, когда противник приближается мы можем его убить или оглушить. После этого мы должны спрятать тело весьма интересным способом, мы запускаем их в воздух при помощи небольших шаров под названием «Фултон» и помимо нейтрализованных противников в воздух можно запускать контейнеры, транспорт, и баранов. Так же он может использовать фантомную сигарету, которая ускоряет восприятие времени и позволяет нам быстрей дождаться: появление цели, смены караула и так далее.

Видно что разработчики много работали над тем, чтобы предоставить нам хорошую детализацию и потрясающую картинку. Погода может резко сменится: например на вас может обрушится песчаная буря. И это затруднит жизнь не только вам но и вашим противникам. Но наверняка изощренное воображение Хидео Кодзимы предоставит нам и хороший сюжет, не без странностей конечно, но что поделать. Демо вы можете посмотреть ниже, дабы убедится что всё о чём я рассказал правда.

Источник: http://www.dualshockers.com/2014/06/19/metal-gear-solid-v-the-phantom-pain-check-out-the-30-minute-long-e3-demo/

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain