Переиздание Rise of Nations носящее название Rise of Nations: Extended Edition — первый шаг Microsoft к поддержке ПК гейминга. Напоминаю, на днях Microsoft купила права к известной стратегии и собирается выпустить переиздание Rise of Nations с усовершенствованной графикой.

Фил Спенсер недавно сказал:«Нам стоит сделать больше для ПК гейминга», а также ответил на вопрос одного из фанатов в Твитере зачем Microsoft купили права на данную серию и зачем они выпустят переиздание для Steam: «Steam отличное место для продажи игр, и мы купили права на франчайз для будущих работ». На что фанат ответил, что ему бы хотелось видеть переиздание для Games For Windows Live. Глупый фанат оказался, ведь лавку сервиса GFWL уже прикрыли, а сам сервис будет полностью закрыт 1 июля этого года.

В свою очередь Спенсер ответил: «Я согласен, что Microsoft должна уделять больше внимания Windows. И часть моей работы состоит в том, чтобы снова сфокусировать свои силы на играх для Windows».

Это не первый раз, когда Фил Спенсер обещает геймерам сконцентрироваться на ПК платформе. Ранее, на конференции GDC 2014 в марте он сказал, что нужно уделить больше внимания ПК и после этого заявления многие геймеры подумали, что будет создан аналог Steam от Microsoft, но по словам Спенсера, он даже поддерживает Valve и Steam: «Они были основой ПК гейминга последние 10 лет», сказал Спенсер. «И как представитель Microsoft я им благодарен».

Ещё на конференции была анонсирована новая версия DirectX 12 и мы наверняка дождёмся долгожданной поддержки от Microsoft. На подходе Е3 2014, может там мы дождёмся новых анонсов и новостей, хотя это маловероятно.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/microsoft-we-need-to-do-more-for-pc-gaming/1100-6420024/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Rise of Nations | Rise of Nations: Rise of Legends