Я хочу предоставить вам мой список 10 самых страшных персонажей игровой индустрии. Начнём.


10.Smoker (Left 4 Dead)

Даже если его не очень трудно убить он всё ровно довольно опасный орудуя своим языком. А также он издаёт страшные звуки и может появится не откуда несмотря на то что мы его слышим. Когда мы бежим в безопасное место прячась от зомби то даже там, достать вас может он.

9.Клоун Адам (Dead Rising)

Именно так представляют себе клоунов, люди которые их боятся. Клоун-маньяк который использует как оружие ножи и бензопилы. Мы встречаем его в Wonderland Plaza и именно там проходит битва с ним в который он бросается ножами, шариками с газом и крутится с бензопилами. При этом он непрерывно смеётся.

8.Shibito (Siren)

Как и большинство персонажей в этом списке она любит подкрадываться. Вы её даже не увидите когда она будет рядом с вами. Опять же она представляет из себя женщину с чёрными волосами и обычно одета в белом, но это не важно потому что всё запачкано кровью. В этой игре есть возможность войти в голову ближайших монстров и не раз у игроков случалось что-бы они вошли в голову этого персонажа как раз когда она была сзади.


7.Альма (F.E.A.R.)

Она ещё один повод боятся этой игры. У неё весьма страшный вид и у неё очень сильные экстрасенсорные способности. Иногда в игре можно слышать её шёпоты и детский смех, что наводит страх. Некоторые сравнивают её с девочками из японских страшилок но в аргумент что это не так, можно привести хотя бы тот факт что она в одиночку в пух и прах превратила команду солдатов.

6.Пиггси (Manhunt)

Пиггси был, пожалуй, самой страшной вещью в игре. Он был неуклюжий, умственно отсталый, и просто психопат с бензопилой в руках, он носил свиную голову и был крайне опасен. Он буквально наследник Кожаного лица. Страшны не только его размеры но и то как он неожиданно появлялся.

5.Черуб (Doom 3)

Как и старые так и новые, эти противники вселяют страх в игроков, и если вы видели младенцев хоть один раз то вы знаете что они милые, но создатели этой игры сделали монстра с лицом ребёнка но с кровожадными мыслями.


4.Некроморфы (Dead Space)

В космосе никто не услышит как вы кричите...кроме них:Некроморфы опасны и кровожадны хоть и в новых частях серии откуда они вылазят уже можно предугадать, они всё ровно могут не слабо испугать слабонервных и неподготовленных. Да и простых игроков тоже. В таком случае рекомендуется стрелять по конечностям.

3.Крис Уокер (Outlast)

Этот персонаж из Outlast наводит страх не только своими размерами, но и просто звуками которые он издаёт. Он встретится с главным героем не один раз и не один раз будет искать как оторвать вам голову. Даже если на низких уровнях сложности его можно обдурить то это не гарантирует что вы от него убежите. Он будет искать в шкафах и в любом месте где вы можете спрятаться.

2.Немезис (Resident Evil)

Если вы играли в Resident Evil и встречали это-го персонажа то наверняка когда вы играли вы не раз сказали: "Опять он?". Что только мы не делали что-бы его убить: стреляли из пистолетов, из пулемёта и не только. Он результат проекта "Тиран" нацеленного на поиск и уничтожение главных героев. Немезис может бегать, использовать ручную ракетную установку, уклоняться от выстрелов и преследовать свою жертву, открывая двери. Именно поэтому он на второй строчке.

1.Пирамидоголовый (Silent Hill)

Он, судья и палач и не только для Джеймса но и для других монстров Silent Hill. Он противоположность главного героя, и он не один раз напоминает ему что он натворил, пирамида на его голове означает то что мы в ловушке и выхода нет. И он, кажется, участвовал в актах изнасилования других монстров. Это воистину страшно.

Читать подробнее на нашем сайте о: Left 4 Dead | F.E.A.R.: First Encounter Assault Recon | Manhunt | Dead Space 2008 | Outlast | Resident Evil 6 | Silent Hill