Ребята из CD Projekt говорят, что на сегодняшний день мощность консолей просто поражает. Новая часть Ведьмака заставит вас «сойти с ума» из-за реалистичности картинки, без ущерба производительности на всех платформах. 

«Поскольку мы разрабатываем игру для PS4, Xbox ONE и PC, возможности платформ неограничены и это сводит нас с ума. Мы хотим, чтобы игра выглядела максимально красиво», - сказал Tomasz Jarzebowski, директор по глобальному развитию маркетинга CD Project Red и Sydney Morning Herald.

«Я думаю, что мы имеем хорошую возможность не задумываться о том, что ставить в приоритет, графику или производительность. Мы можем просто создавать игру с великолепной графикой».

Если бы The Witcher 3: Wild Hunt не расширял горизонт возможностей консолей нового поколения, то Jarzebowski не ответил бы наверняка. «Если, это лучшие консоли, то будущее покажет» - сказал он. «Есть игры которые выпускаются для текущего поколения, которые смотрят в будущее, чем те, что выпускались до сих пор». 

Первоначально предполагалось что игра выйдет в конце этого года, но дата бы перенесена на февраль 2015 года, чтобы отполировать игру до блеска.

Источник: http://www.polygon.com/2014/3/30/5563458/witcher-3-go-nuts-graphics-50-hours-main-story

Читать подробнее на нашем сайте о: CD Projekt | The Witcher 3: Wild Hunt