Я предлагаю затронуть больную тему. Речь идёт про старые игры. Нет-нет, это не Чип и Деил и не Марио. Более новые. Ох, да нет! Не Hitman: Codename 47 и не Splinter Cell! Речь про те игры, которые были на нашей любимой Playstation 1!  Те, которые засели в нашей памяти навсегда и мы их не забудем! Ну так давайте напомним себе о них.

Данный список не является ТОП'ом, а просто списком. Многие хорошие игры сюда не попали. Вам пришлось бы читать эту статью суткам. Начнём, пожалуй!

Medievil

Пффф, ну это просто.... слов нет. Это одна из тех игр, которая навсегда запоминается, но названия не помнишь. Она прекрасна! Интересная, захватывающая, и, по тем меркам, красивейшая игра! Это сейчас всем нужны "сюжеты, графика", а иногда хочется забить и посидеть в вот такой игрушке. Я до сих пор помню ту миссию в музее, с огромным скелетом-динозавром..... 

Diablo

Ну, что я мог сказать? Я был мал, для такой игры. Весьма мал. Она мне казалась чертовски сложной, но в памяти она осталась навсегда. Те кучи денег, торговец у которого навалом зелья, открытый мир. Это шедевр. Окунуться бы ещё разок в эту атмосферу.

Castlevania

Ещё одна запоминающаяся игра! У меня в памяти навечно засел момент, где несколько вампиров бегут по лесу и 1 прыгает в замок.... Потом я умирал, умирал и умирал). Так и не прошёл!

Nuclear Strike & Soviet Strike

Ох, у каждого был этот сборник. Помню, как я часы убивал в этой игрушке (точнее 2-ух). Она была безумно интересной, хоть и однообразной. Взрывать, взрывать и ещё раз взрывать! 

Spider-Man

В своё время у меня были тонны дисков с Пауком. Практически у каждого ребёнка в детстве главным героем был Паук. Соответственно, были рюкзаки, тетрадки, мешки для игрушек и всё-всё-всё с Человеком-Пауком! И, конечно, скользкие паучьи лапы добрались и до соньки! Эх, какие потрясающие игры! Я до сих пор помню, как Скорпион схватил того босса Паркера и мы за ним гнались, до сих пор помню как мы сражались с Носорогом, до сих пор помню, где мы в последней миссии били Электру!

Driver

Это - шедевр. Одна из моих любимых игр подобного жанра. Помните, как надо было проехать рядом с чужой машиной, чтобы копы в неё врезались? Помните задание, где нам нужно было следовать за поездом? А задание, где мы должны были вовремя приехать и обезвредить бомбу? Это прекрасно. Помню, с первой попытки я её обезвредил, а после новой игры я так и не смог.....

Blade

Одно слово - хардкор. У меня в голове всё перемешалось... Помню, как мы мочили вампиров. Было много путей, как мы могли проходить игру. Пошли налево - босс через пару комнат, пошли направо - этот же босс, пошли прямо - какая-то локация, в которой не убиваемые зомбари. Эх, как же я хочу пережить это вновь....

Toy Story

Помните База Лайтера? У меня была пара дисков с его участием. Один из этих дисков - история игрушек. Помню я, как смешивал краски чтобы получить нужный цвет, или где мы должны были уничтожить слизня в мусорном баке. Ещё у меня была игра в мультяшной стилистике ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Лайтера. Жутко хардкорная. Привязи к Историям Игрушек она не имела, но она была чертовски увлекательной и сложной! Там мы путешествовали по планетам!

Need for Speed

Ну как мы могли забыть? Тогда ещё NFS был прекрасен и разнообразен, а не как сейчас..... Эх, прекрасные были времена. Наиболее запомнилась третья часть. Ну и Порше конечно!

Spawn: The Eternal

В детстве я смотрел фильм "Спаун". Это был...... необычный герой. Отличался от всех. Мрачный, кровавый, хардкорный. Не помню как, но у меня оказалась игра с этим персонажам.... и она была не плоха. Сложность я не помню, но помню увлекательные локации. К сожалению, игру я не прошёл. т.к. заблудился на какой-то локации с кладбищем, где нужно было найти какой-то ключик или вроде того....

Crash Bandicoot

Как же мы могли забыть этот шедевр? Самая лучшая игра всех времён и народов! В меру хардкорная, графически красивая и неповторима! В своё время я уничтожил 1000000 ящиков и нашёл 100000 кристаллов! У меня были все части, включая даже гонки, которые я кое-как прошёл! Самая прекрасная игра! 

Получилось кратко, но на расписывание всех моих чувств ушло бы слишком много времене! Я не упомнял много достойных игр, таких как Гарри Поттер, Теккен и прочее. Напишите в комментариях, какая игра запомнилась вам. 

Спасибо за внимание!

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Computer Entertainment Europe | Electronic Arts | Konami | Sony Computer Entertainment | Activision | GT Interactive Software Corp. | Naughty Dog