Когда Microsoft официально представила Xbox One во вторник, много мультиплатформенных игр были подтверджены для этой платформы. К ним относяться игры Ubisoft Watch Dogs и Assassin's Creed 4: Black Flag, а также Destiny от Bungie, перезагрузка Thief, и Battlefield 4.

Многих удивило отсутствие в этом списке ролевой игры от CD Projekt RED Ведьмак 3: Дикая охота.Отвечая на вопрос о отсутсвие Xbox One, как одной из целевых платформ, польская студия отказалась подтверждать игру для Xbox One, но сказала, что больше информации о игре мы узнаем в следующем месяце на Е3 2013.

''Мы прольем больше света на Ведьмак 3 во время Е3 2013,'' сказал управляющий директор CD Projekt RED Адам Бадовски. ''Мне очень жаль, но сейчас я не могу рассказать больше.''

Пока что Ведьмак 3 планирует выходить на PC и PlayStation 4. Игра не разрабатываеться для консолей текущего поколения.

Генеральный директор CD Projekt RED Марчин Ивински заявил в прошлом месяце, что если игра межпоколенная, то разработчики должны идти на компромиссы, которые могут негативно сказаться на геймерах.

''Мы должны были бы потратить пару лет на разработку игры для Xbox 360 и PlayStation 3, а затем получилось бы так себе,'' говорил Ивински. ''Мы никогда не сделаем этого.''

 

Источник: http://www.gamespot.com/news/is-the-witcher-3-coming-to-xbox-one-6408816

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | Xbox One | CD Projekt RED