Придурки вселенского масштаба 

У вас была одна работа, ОДНА СРАНАЯ РАБОТА, и вы облажались! 

Need for Speed Rivals

Именно такой была моя реакция, когда я узнал о новой части NFS. Но постепенно мой восторг начал переходить в злость... На данный момент детальных подробностей об игре нет, поэтому я вас настоятельно прошу не писать в комментах что-то типа "Йоу, будет в игре стайлинг и все дела, не кипишуй все дела. Или автор лалка, не в курсах что там будет то или сё". Я догадываюсь что мои выводы преждевременные, но на фоне недавних событий я могу сказать только одно - "What you see, is what you get". То бишь - здесь всё ясно как день, и других вариантов быть не может. Ну а теперь давайте все-же выясним, что не так с новой частью NFS.

На официальном сайте Need for Speed уже во всю красуется новый тизер-трейлер, и довольно заманчивое описание игры - "Risk Everything in the Ultimate Rivalry. Welcome to Redview County, where a street-racing rivalry between cops and racers never stops as both sides push the limits to win followers and support in an all-out media war". В двух словах - менты и стрит-рейсеры столкнутся лбами в захватывающем нон-стоп экшене. Ничего вам не напоминает? Это похоже на...

ИМЕННО! Это похоже на перезапуск Hot Pursuit 2010 года, по сути, это и есть тот-же Hot Pursuit! Там округ Seacrest, здесь округ Redview. Там менты и гонщики, чёрт и здесь менты и гонщики! Но как насчёт того чтобы дать нам целый город? Я не знаю масштабов округа Redview, но он уж точно не больше сраного города, и уж тем более не больше чем карта из NFS World.

Вот это я называю картой. Хоть эта игра и на жутком донате, но там есть большая карта, тюнинг, стайлинг, и около 180 автомобилей, вот это действительно выглядит заманчиво (хотя сраный донат всё портит, но ведь у нас ничто не бесплатно). Но к чёрту World, это уже совсем другая история. 

Проблема № 1 - Название

Если вы знаток серии или у вас есть PSP, то при виде слова Rivals вы наверняка-бы вспомнили Need for Speed Underground Rivals для PSP. Если вы не слышали об этой игре или у вас нет PSP, тогда вот вам пару слов о ней.

Need for Speed Underground Rivals была выпущена в 2005 году для PSP. И являлась портативной версией простого Underground'a. Всё. Но до этого момента, именно эту игру называли NFS Rivals, потому что невозможно было спутать Rivals с другой игрой. Но кажется сейчас EA решила запутать фанатов до полусмерти. У нас есть: NFS Most Wanted и... NFS Most Wanted, разве что иногда люди называют новый Мост Вантед - Criterion's Most Wanted, чтобы это дерьмо хоть на ментальном уровне не имело ничего общего с шедевром 2005 года. Дальше у нас есть NFS Hot Pursuit и... NFS Hot Pursuit (duh), но эту игру называют просто Hot Pursuit 2010. И теперь мы имеем 2 игры с практически однинаковым названием - Need for Speed Underground Rivals и просто Need for Speed Rivals, ОТЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ. Та-же хрень и с новым Xbox, её назвали XBOX ONE, браво. 

Чувак я хочу себе Xbox One. - Оу бро, ты о самом первом Xbox, 2001 года который? Неа, ну новый Xbox "One". - Ага, ясно. В жопу новый Xbox, ПК рулит. 

Проблема № 2 - Ребят, а вы кто?

...Эмм, Ghost Games? Кто это?? Неужели тот самый Гоуст из Call of Duty принялся за разработку игр??? Это первый раз когда я слышу об этих "Ghost Games", но что самое худшее... они будут сотрудничать с Criterion Games. О Боже, избавь нас от лукавого. Но я рискну поверить этим ребятам, кто знает, может они создадут более-менее приемлемый проект. 

Проблема или Плюс № 3 - Frostbite 3

Этот Frostbite здесь совсем не к месту, ну просто ни в какие ворота. Но, я должен признать что графон на Frostbite довольно-таки привлекательный. Но меня не волнует каждый пиксель на заднем фоне, или разрешение текстуры фонарного столба, или колличество песчинок вылетающих из под колеса. НО, если будет классная детализация автомобилей, и винилов на них (о да, обещают вернуть винилы в игру), то у разрабов будет респект от фанов NFS, настоящих автолюбителей, которые делают акцент на своих автомобилях нежели на чём-то другом. 

Проблема № 4 - "Инновации и Ключевые Особенности" 

Команда Ghost Games будет сотрудничать с Criterion Games, чтобы сделать инновационную и абсолютно новую серию игры на движке Frostbite 3

А в чём инновации, спросите вы? ИХ НЕТ! Все "инновации" которые я заметил, тупо слизаные с Hot Pursuit 2010. Но одна фишка тут всё-же есть - вместо денег в игре будут использоваться Speedpoints (очки скорости). Конечно, потому что игровая валюта это слишком мэйнстримно.

Хмм, а что у нас с ключевыми особенностями?  

- Рейсинг нового поколения – Округ Редвью оживит новый захватывающий уровень детализации нового поколения.

- Сеть Need for Speed Network на базе Autolog – игроки смогут сравнивать статистику и соревноваться с друзьями в любое время, в любом месте. А также запросто делиться своими достижениями с друзьями и соперниками.

- Персонализация – игроки смогут настраивать свои автомобили с помощью покраски, номерных знаков, ливрей, отличительных знаков и дисков, а также улучшать характеристики своего автомобиля.

- Технология преследования и уклонения – в игре появится 11 гаджетов, которые можно будет улучшать. Среди них – турбо-бусты, станция помех, EMP для рейсеров и шокеры, дорожные блоки и вертолеты для полицейских.

- В игру, после 7-ми летнего перерыва вернётся автомобильный ряд Ferrari.  

На 5 пункт не многие обратят внимание, так как NFS и без Ferrari хватало автомобилей. 4 пункт сто пудово является главной особенностью, ведь так эту игру будет ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ отличить от Hot Pursuit 2010. 3 пункт действительно надо было выделить как ключевая особенность, ведь народ так долго этого ждал. 2 пункт... прям так и блещет сраными инновациями! Ну а 1 пункт не может врать, Frostbite 3 ведь)

Эпилог

Спасибо огромное всем кто прочёл!) Как и вы, я надеюсь что новый NFS получится хотя-бы лучше чем предыдущий проект)

Источник: http://www.needforspeed.com/rivals

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | Criterion Games | Need for Speed: Rivals