Всем привет! В этот раз я столкну лбами подсерии игры Call of Duty:  Black Ops и Modern Warfare.

Говорю сразу,это моё мнение и никому я его не навязываю

 

Одиночная компания

Black Ops

Сюжет в первом Black Ops проработан иделаьно.Сюжет хоть и клюквеный,но клёвый.В продолжении сюжет немного послабее,но тоже заслуживает место быть.Ведь Treyarch наняли сценариста фильма про "Тёмного рыцаря" а это всё объясняет.

Modern Warfare

В Modern Warfare мы наблюдаем деградацию.Если в Modern Warfare 1 сюжет был классный,то за 3 части своего существования мы начали наблюдать клюкву и маразм.И да, в Modern Warfare 2 хороший только мультиплеер.

В плане сюжета побеждает Black Ops,т.к. за сюжетом интересно наблюдать,и писал его опытный сценарист

1-0

Мультиплеер и Co-op

Black Ops

 

В мультиплеерной состовляющей Black Ops мы наблюдаем эволюцию.Если в 1-ом Black Ops всё было похоже на мультиплеер MW2,то сейчас Treyarch приобрела в мультирлеере свой фирменный почерк.В большенстве карт всегда что-то происходит на их заднем плане.Ну а зомбячий Co-op тоже стал лучше.Новые режимы точно пошли ему на пользу.

Modern Warfare

Если в Black Ops мы наблюдаем эволюцию мультиплеер и Co-op,то в Modern Warfare мы наблюдаем полную деградацию и того и другого.Надеюсь вы все помните,как Infinity Ward сделали жалкую пародию на режим зомби в провальном MW3.В MW ничего не менялось со времён COD4MW.Вот это и превало к деградации.Что осталось от легендарной серии MW-это спецоперации.

Здесь тоже выигрывает BO,но за спецоперации можно MW дать один бал.

2-1.

Итог.

Победил Black Ops,т.к. Treyarch знает,что надо изменить,а что оставить.Если бы IW так же бы следили за MW,вместо того что бы расслабляться где-то на Карибах,возможно бы MW не деградировал.

Думаю можно сказать"Король умер.Да здравствует король!"

Всем добра!

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Black Ops 2 | Call of Duty: Black Ops | Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) | Call of Duty 4: Modern Warfare | Call of Duty Modern Warfare 3 | Infinity Ward | Treyarch