Сотрудник Bethesda Softworks, Пит Хайнз (Pete Hines), развеял все слухи о The Elder Scrolls: Аrena, пояснив, что это вызвано "канцелярской путаницой" со стороны Австралийского совета по классификациям. «Не существует никакой новой версии игры».

«По всей видимости, это вызвано тем, что релиз Arena формально так и не состоялся, так как игра вышла до создания Австралийского совета по классификациям», предположил Хайнз. Единственное, что как было заявлено этой организацией, The Elder Scrolls: Arena - мультиплатформенная игра, а на самом деле она есть только на PC. Как бы то ни было, сотрудники совета обязались исправить ошибку.

The Elder Scrolls: Arena по-прежнему остаётся бесплатной DOS игрой, которую можно скачать с официального сайта Bethesda. Ходили слухи, что Arena планируют выпустить на планшетные устройства, но в ближайшее время этого не будет.

Таким образом, это означает, что The Elder Scrolls: Arena не является главным на данный момент неанонсированным проектом Bethesda, что навевает на мысль - скоро нам представят Fallout 4.

Читать подробнее на нашем сайте о: Bethesda Softworks | The Elder Scrolls: Arena | PC | Fallout 4