Cyberpunk 2077 оказалась самой дорогой в мире игрой

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

В сети появилась информация о том, что долгожданный фантастический шутер Cyberpunk 2077 от создателей «Ведьмак 3» оказался самой дорогой в разработке игрой в истории индустрии.

Эксперты польской аналитической компании DIMBOSS опубликовали свои новые исследования, сообщает . В этот раз они проанализировали финансовые показатели ожидаемой игры Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt RED, создавшей «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt). По оценкам экспертов, бюджет экшена приблизительно составляет 1,2 миллиарда злотых. Это около 314 миллионов долларов США. Это значит, что Cyberpunk 2077 станет самой дорогой игрой в истории.

Издатели и разработчики не всегда раскрывают бюджеты своих игр, сообщает . Сейчас многие эксперты считают самой дорогой игрой GTA 5. По некоторым данным, на ее разработку и маркетинговое продвижение было потрачено 265 миллионов долларов. Cyberpunk 2077 с бюджетом в 314 миллионов долларов значительно опередит конкурента. Кроме того, аналитики сравнили цену разработки нового экшена CDPR с игрой «Ведьмак 3: Дикая охота». На данный момент это самый крупный проект польской компании. Он обошелся почти в 4 раза дешевле — около 82 миллионов долларов.

Дата выхода Cyberpunk 2077 после последнего переноса назначена на 10 декабря 2020 года. Релиз состоится на PC, Xbox One и PS4. Игра будет доступно на Xbox Series X/S и PS5 по обратной совместимости. Графическое обновление для консолей нового поколения выйдет в 2021 году.

18.221.129.19

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED | GTA 5
Комментарии (8)
  • LVL 9
    Destiny 2 дороже
     Нравится!   
    • LVL 37
      А разве не Старт Ситезен самый дорогой? По моему он ещё не раз обгонит всех.)) Ведь релиза не видать.))))
       Нравится!   
  • LVL 43
    Смущает что данная вложенная сумма, должна отбиваться, как игра рокстар, и даже превзойти ее в разы,
    че то странно то что за расточительство
     Нравится!   
    • LVL 52
      Ну даже если прикинуть 60 долларов копия х 10 млн продаж должны продать = 600 миллионов уже.
       Нравится!   
      • LVL 43
        ну пожелаем им удачи
         Нравится!   
        • LVL 40
          посмотрите на бюджеты фильмов) и игра покажется не такой и дорогой.
          бюджет средненького фильма около 100 лямов баксов.
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.