В Чернобыле поймали бабочку величиной с птицу

В Чернобыльской зоне отчуждение ученые поймали настолько крупную бабочку, что ее размеры можно сравнить с некоторыми видами птиц. Это удивило даже фанатов Stalker 2.

На официальной странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в социальной сети Facebook появилась публикация об обнаруженной на территории крупной ночной бабочки, сообщает . Она получила название голубая ленточница или голубая орденская лента. В России она считается крупнейшей в своем роде, а в Европе — одной из самых больших бабочек. Размах ее крыльев достигает 11 сантиметров. Это сравнимо с размахом крыльев некоторых видов птиц. Длина переднего крыла голубой ленточницы достигает 4,5 сантиметра.

Научные сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника написали в Facebook сама залетела в их офис, сообщает . Это произошло ночью с 8 на 9 октября. В заповеднике шел дождь, поэтому ученые решили переждать непогоду, и после этого перенести бабочку в дикую природу. Они уточнили, что посадят ее на тополь, так как голубые ленточницы любят эти деревья. Сотрудники заповедника также напомнили, что этот вид бабочек занесен в Красную книгу Украины.

Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник был создан в 2016 году в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС с целью сохранения и восстановления природы данного региона. Сама Зона отчуждения была сформирована в 1986 году после Чернобыльской катастрофы. Эти события легли в основу фантастического сюжета шутера S.T.A.L.K.E.R. 2.

3.144.248.24

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Комментарии (4)
  • LVL 10
    обычная моль сильно близко с фотографировали для создания иллюзии больших размеров, только полный идиот поверит ее больших размеров
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 52
    Зажарили и съели ее
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    А вам ничего это не говорит? Многие живые организмы, сомы например или вот эта бабочка? Благодаря радиации они живут дольше), а значит и мы можем прожить 200-300 лет. По телеку нам все врут, что это небезопасно). Я поехал в чернобыль жить, а вы как хотите!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.