Карту Cyberpunk 2077 сравнили с GTA 5 и шокировали размером

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Фанаты польской компании CD Projekt RED с нетерпением ждут возможности изучить мир Cyberpunk 2077, но пока в их распоряжении только несколько вариантов карт футуристического будущего. С их помощью они решили сравнить масштабы открытого мира новинки с GTA 5.

Пользователь форума Reddit с ником Smoke-away попытался определить точный размер открытого мира ожидаемой игры Cyberpunk 2077, сообщает . Для этого он использовал геймплейное видео 2018 года и трехмерную версию мира, которую создал другой фанат на основе уже опубликованных скриншотов и фотографий карт. В ролике видна метка одного из квестов с расстояние до него. Фанат определил местоположение задания, использовал математические формулы и смог определить длину небольшого отрезка пути. Благодаря этому, он высчитал размер всего мира. Карта Cyberpunk 2077 представляет собой квадрат с длиной стороны 5,7 километра.

Чтобы другим игрокам было проще воспринимать новую информацию, автор подсчетов сравнил карту Cyberpunk 2077 с картой GTA 5, сообщает . Точных цифр он указывает не стал, но сопоставил оба изображения в одном масштабе. Пользователи форума были удивлены тем, насколько меньше будет мир будущей игры. Если города Найт-Сити и Лос-Сантос выглядят примерно одинаково, то окружающие их территории сильно отличаются. В Cyberpunk 2077 за пределами жилых районов есть Бесплодные земли с заброшенными постройками. Их размер гораздо меньше загородных районов GTA 5.

Некоторые фанаты Cyberpunk 2077 не стали расстраиваться из-за небольшого размера карты. Они напомнили другим геймерам, что разработчики обещали вертикальную насыщенность мира. Даже в таком масштабе доступных локаций может быть в несколько раз больше, так как они располагаются на разных этажах небоскребов.

Выход Cyberpunk 2077 должен был состояться 16 апреля на Xbox One, PC и PS4, но релиз перенесли на 17 сентября.

18.118.226.105

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | GTA 5 | CD Projekt RED | Rockstar Games
Комментарии (5)
  • LVL 11
    Размер - не главное...
     Нравится!   
  • LVL 15
    CDP - БАНКРОТ, к сожалению.
     Нравится!   
    • LVL 21
      И чо? CDP - это маркетинговая польская контора, не более. REDам ни горячо ни холодно от ее закрытия.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Разработчики уже говорили, что игра совсем другого формата. В ней не будет покатушек на мотоцикле по относительно пустой карте и пеших путешествия по горам и полям. Это город с плотной застройкой и большим количеством событий на квадратный метр.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.