Cyberpunk 2077 раскрыли с полной датировкой

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Перед выходом шутера Cyberpunk 2077 создатель оригинальной настольной игры Cyberpunk 2020 решил выпустить новую версию под названием Cyberpunk Red вместе с польской студией CD Projekt RED, авторов «Ведьмак 3». В это редакции изменились многие события мира киберпанка, которые повлияют на сюжет грядущей игры.

1990 год

ЦРУ, ФБР, АНБ и УБН объединились, чтобы захватить власть в США. Сговор назвали «Бандой Четырех». После этого начался первый Центрально-Американский конфликт, в результате которого появилось огромное количество ветеранов с потерянными частями тела. Это стало стимулом для скоростного развития технологий замены органов и производства кибернетических конечностей. В следующие годы множество Штатов постепенно объявляли о своей независимости. В СССР тем временем президентом стал Андрей Горборев, который запускает серию реформ.

1991 год

Итальянская корпорация BioTechnica создала новое топливо CHOOH2 (в народе «Чох»), которое на улицах стало использоваться как спиртной напиток. В Стэнфорде изобрели искусственные мышечные волокна.

1992 год

Создано Европейское экономическое общество (ЕЭС) с новой общей валютой — евродоллар. Стабильность курса привела к тому, что многие другие страны мира тоже перешли на евродоллар. УБН разработала новые виды чумы для борьбы с плантациями наркотических растений и выпустила их на свободу в некоторых странах. В результате рухнуло руководство Чили, Эквадора и Афганистана. Бизнесмен Ричард Найт купил землю рядом с курортом Коронадо, чтобы создать утопический город Коронадо-Сити за счет инвестиций мегакорпораций. Земля обошлась Найту очень дешево, так как ранее в соседнем городе Морро Бэй была война банд, которую назвали «Резня в Морро Бэй».

1993 год

Погибло 15 тысяч человек в Нью-Йорке из-за взрыва атомного заряда. Вину возложили на наркобаронов Колумбии. В Мюнхене разработали первый чип с биологическим интерфейсом.

1995 год

Новые последователи Мао Цзэдуна Maoist Loyalist Cabal захватили власть в Пекине. Европейское космическое агентство с Панафриканским союзом создали в Килиманджаро электромагнитную катапульту.

1996 год

В США началась массовая безработица. Четверть жителей страны стали бездомными. Сотни тысяч людей устраивают бунты ради жилья. Появились целые племена кочевников, которые путешествуют из города в город. При этом кибернетически усиленные банды становятся нормой. Линчеваны сотни адвокатов по уголовным делам в «адвокатской чистке». Власти приостановили действие конституции и объявили военное положение. Эта череда событий получила название Коллапс.

1997 год

На благотворительном концерте музыкант Джеймс Rockerboy Мэнсон погибает, когда полиция пытается вытащить его со сцены в Англии. Начинается бунт, в ходе которого гибнут еще сотни людей. На Ближнем Востоке начинается локальная война, из-за которой половина мирового запаса топлива оказывается утеряна.

1998 год

Землетрясение уничтожило большую часть Лос-Анджелеса. Погибло около 65 тысяч человек. На среднем западе США начинается сильнейшая и продолжительная засуха, которая превращает деревни в города. Ричард Найт не допустил к строительству Коронадо-Сити представителей преступных синдикатов, за что был убит. Город переименовали в Найт-Сити (Ночной город) в его честь. Банды и картели начинают развивать свою деятельность в городе.

1999 год

Южная Корея обвиняет Северную в нарушении воздушных границ. Запускается цепочка событий, итогом которой становится вторая Корейская война. Лунная колония компании Tycho создает свою собственную электромагнитную катапульту. В США все граждане получают разрешение носить пистолеты, полуавтоматические винтовки и ножи до 40 сантиметров. Техас объявляет о своей независимости.

2000 год

Появляются банды позеров, которые выдают себя за знаменитостей или популярных вымышленных персонажей при помощи имплантов и бионической скульптуры. Опустошительная Чума уничтожает население США и Европы.

2001 год

Корпорация Worldsat создает новую коммуникационную сеть, которая становится основой Интернета. В Англии происходит военный переворот, который завершается роспуском монархии и военным положением. Австралия объявляет себя республикой, а Западная Австралия — о своей независимости.

2002 год

Чума для наркотических растений перебрасывается на целый ряд сельскохозяйственных культур во множестве стран. Наступает Продовольственный Крах. Американские растения изначально были защищены от этих болезней, из-за чего страну обвиняют в биологической войне.

2003 год

США начинает вторжение в страны Южной Америки: Перу, Эквадор, Колумбия и Венесуэла. Так начинается второй Центрально-Американский конфликт. Журналист Тесла Йоханнесон раскрыл стенограммы АНБ со времен первого Центрально-Американского конфликта. Становится известно о Банде Четырех. Все структуры отстраняются от власти. Начинаются выборы, которыми легко манипулируют мегакорпорации.

2004 год

Тесла Йоханнесон убит. Техника в медицине продолжает развиваться: впервые успешно выращивают клонированную ткань. Корпорация EBM подкупает террористов, чтобы похитеть главу корпорации Orbital Air, но они терпят неудачу и раскрывают заказчика. Конфликт обостряется. Orbital Air нанимает хакеров из Zetatech, что в итоге приводит к открытым столкновениям наемников. Позже эти события назвали Первой корпоративной войной.

2005 год

Изобретен кибермодем. Это позволяет физически перемещаться в 3D-сеть, что назвали нетранингом. Вторая Корейская война завершается новой Объединенной Республикой Корея.

2006 год

В искусственных условиях впервые вырастили первого клона человека. Через шесть часов он умер.

2007 год

Вторая корпоративная война начинается, когда SovOil и Petrochem не смогли договориться из-за открытых месторождений в Южно-Китайском море. Аспирант Калифорнийского университета изобретает способ записывать в цифровом виде испытанные человеком впечатления и загружать их другим. Это назвали Braindance (мозговой танец).

2008 год

США вторгается на российскую вооруженную космическую платформу. Начинается орбитальная война. Лунная колония корпорации Tycho с помощью электромагнитной катапульты запускает двухтонную скалу на Колорадо-Спрингс. Штаты выходят из войны.

2009 год

Корпорации Найт-Сити вытесняют организованную преступность, создавая свой собственный городской совет и собственные силы безопасности.

2010 год

Технология клонирования развивается. Ее используют для продажи органов для состоятельных слоев населения.

2011 год

Совместная миссия Европейского космического агентства и СССР успешно совершает высадку человека на Марсе.

2012 год

Биочума убивает 1700 человек в Чикаго. Свободный штат Калифорния разделяется на два отдельных штата — Свободный штат Северной Калифорнии и Свободный штат Южной Калифорнии.

2013 год

Альт Каннингем изобретает вирус Soulkiller («Убийца душ»), который может оцифровать разум человека, а затем стереть его. В Найт-Сити через дорогу от комплекса Arasaka проходит концерт Джонни Сирьверхэнда, которого в игре Cyberpunk 2077 играет Киану Ривз, известный по фильму «Джон Уик 3». Концерт перетекает в бунт, который быстро подавляют. Завершается все 19 трупами. Компания Microtech создает первый настоящий искусственный интеллект.

2014 год

Интернет получает реконструктиризацию за счет алгоритмов преобразования корпорации Ihara-Grubb. Сеть становится визуализируемой, как обычное географическое пространство в реальном мире. Нетранер по имени Рэйч Бартмосс в новой архитектуре Интернета скрывает вирус DataKrash. В Найт-Сити начинается война банд за территорию. В последствии эти стычки назвали «металлическими войнами».

2015 год

Литва нанимает своих первых кибернетически модифицированных наемников, что становится первой предпосылкой к глобальному конфликту. В продажу поступают коммерческие нанотехнологии.

2016 год

Третья корпоративная война проходит только в онлайне. Бионические продукты появляются на улицах. Создается орбитальное жилье O'Neill One.

2017 год

Впервые создаются человеческие клоны с самосознанием. В Денвере работают над напитком Burp Cola, в который внедряются подсознательные желания при помощи Braindance. Объект испытания приходит в ярость и уничтожает три магазина. Заканчивается все его арестом.

2018 год

В Шотландии начинается восстание. Около двух третей вооруженных сил Шотландии гибнет в битве с Англией под городом Бактон.

2019 год

В орбитальном поселении O'Neill One L-5 начинается восстание. На L-4 вводят военное положение.

2020 год

В Найт-Сити вспыхивает эпидемия Карбоновой нанотехнологической чумы. Болезнь исчезает так же внезапно, как и появляется. Корпорация Storm Technologies нанимает банды кочевников для проекта по восстановлению Чикагу.

2021 год

Начинается морская война между корпорациями Aquacorps CINO и OTEC из-за попыток выкупить обанкротившуюся IHAG.

2022 год

Начинается Четвертая корпоративная война между Arasaka и Millitech. В одном из рейдов погибает нетранер Рэйч Бартмосс. Смерть активирует ею созданный вирус DataKrash. В итоге заражаются 78,2% пользователей сети. Корпорация Arasaka начинает создавать защищенную базу данных в своих городских офисах Найт-Сити.

2023 год

Из-за бесконечной морской войны рушится международная торговля. Джонни Сильверхэнд (Киану Ривз) устраивает рейд на защищенную базу данных корпорации Arasaka в Найт-Сити. Ему помогает одиночка по имени Морган Блэкхэнд. Что-то идет не так и взрывается переносная ядерная бомба в здании Arasaka Tower. Погибло около полумиллиона человека. От последствий погибло еще 250 человек. В следующие два года небо Найт-Сити окрашено красным цветом.

2025 год

Четвертая корпоративная война приходит к концу. Власти Японии останавливают компанию Arasaka и запрещают ее деятельность за пределами страны на 10 лет.

2026-2030 годы

Президент США Элизабет Кресс объявляет чрезвычайное положение, и страна, по сути, переходит к диктатуре.

2030-2035 годы

Начинается реконструкция Найт-Сити, которая приводит к расселению. Погибающую сеть заменяет CitiNets (Городская сеть). Появляются слухи о том, что Джонни Сильверхэнд восстановил свое тело и хранит его в хранилище-холодильнике.

2035—2045 годы

Начинается строительство Мегазданий. Это аркологии, массивные многоэтажные жилые комплексы, которые состоят из всех необходимых для жизни структур, с целью наименьшего воздействия на экологию планеты. Попытки восстановить «старую» сеть прекращаются в пользу новых серверов, который открывают доступ к CitiNets. Появляются слухи о том, что живым видели Моргана Блэкхэнда, который был вместе с Джонни Сильверхэндом во время рейда на Arasaka.

Последующие события игры от авторов авторов «Ведьмак 3: Дикая охота» будут раскрыты в игре Cyberpunk 2077.

18.224.63.87

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (10)
  • LVL 37
    Когда уже раскроют гемплейны видос показанный на закрытой выставки..... Хочу по фапать.
     Нравится!   
    • LVL 7
      Еще 8 месяцев и сможешь облизывать и танцевать вокруг , что такое фапать не знаю , может хотел её лапать ?
       Нравится!   
      • LVL 37
        Уууу, товарищ, вы не знайте что такое "Фапать"? А что такое Крутотечка знайте?)) Я не понимаю я что уже такой старый что уже все забыли такие слова и не кто не использует их. Не давно произнес слово одно - Флексить. Меня спрашивали что такое флексить.)))) Вот буквально вчера это было.)) Сегодня спрашивают что такое Фапать. ЛОЛ. А что такое Лол никто не желает узнать?:D
         Нравится!   
  • LVL 6
    Хорошую историю придумали, как почву для начала=)
     Нравится!   
  • LVL 28
    А я только зачитался, думал аж до 2077 года будет рассказано.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    1998 год засуха, которая превращает деревни в города, это что за засуха такая я ничего не понял
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.