Для PlayStation VR в разработке находится уже более 100 игр

PlayStation VR PlayStation VR

Генеральный директор компании Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) рассказал, что более 200 разработчиков планируют портировать свои проекты на платформу виртуальной реальности. Он так же добавил, что такое количество команд является свидетельством серьезной поддержки платформы PlayStation VR. Как стало известно , в настоящее время в разработке находится около 100 игр для виртуальных очков для PlayStation 4.

«Я думаю, что раз у нас появилась такая поддержка от сообщества независимых разработчиков, то нашу платформу ждет большой успех в этом году», — рассказал генеральный директор PlayStation VR

Создатели устройства, ранее известного как Project Morpheus, собираются проработать более глубокое ощущение игрового процесса, которое выделяет компанию среди других. Помимо этого компания Sony собирается открыть собственную студию разработки игр виртуальной реальности. На платформу PlayStation VR выйдут такие игры как RIGS от разработчиков Guerilla Cambridge и проект Until Dawn: Rush of Blood, над которым трудится студия Supermassive Games.

К тому же представители Sony собираются покорить игровой рынок и расширить свою аудиторию за счет создания фильмов виртуальной реальности и других развлечений.

«Аудитория PlayStation 4 уже достигла отметки в 36 миллионов пользователей, и мы нацелены поддерживать именно их. В то же время у нас есть множество потенциальных пользователей, которые хотят погрузиться в виртуальную реальность. Я думаю, мы расширим нашу продукцию за рамки игровой индустрии, особенно если учесть, сколько материалов создали работники Sony Pictures Entertainment».

В настоящий момент дата выхода и стоимость очков виртуальной реальности PlayStation VR неизвестна — сообщает . Аналог очков для PC Oculus Rift выйдет 28 марта 2016 года, приобрести его можно за 599 долларов США. Оформить предзаказ можно на официальном сайте Oculus VR.

3.15.18.66

Комментарии (63)
  • LVL 12
    Фильмов виртуальной реальности? Это как?
     Нравится!   
  • LVL 17
    А вот фильмы, это довольно интеоестная идея..
     Нравится!   
  • LVL 10
    Как же они наверно зрение сильно убивают.
     Нравится!   
    • LVL 13
      Плюс к этому:головокружение,рвота цена слишком высокая.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Думаю, что от человека зависит. Я Oculus Rift надевал и даже после 10 минут все нормально. Только вот забываешься потом)
         Нравится!   
        • LVL 13
          Ну за 10 минут конечно ничего не будет,я говорю о длительных сессиях,2-3-4 часа.Столько обычно провожу за играми.
           Нравится!   
          • LVL 14
            Я думаю, что после часа уже крыша поедет, а после двух ты с ума сойдешь)
             Нравится!   
  • LVL 20
    Из-за этих очков перехожу на сторону консолей.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Вот выпустят игры, там и по смотрим что там за игры, небось интерактивное кинцо какое нибудь, где будут подсказки нажмите треугольник, потом нажмите крестик и дальше сидите смотрите 2 часа кинцо, такие игры меня не интересуют. Короче не буду говорить лишнего заранее, но если так как я думаю то я мимо.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Until dawn в виртуальной реальности, да это ж вообще круто, кирпичи обеспечены в промышленных масштабах.
    Блин, а в натуре VR это же офигительная платформа для ужастиков, например Outlast ...
     Нравится!   
    • LVL 13
      Не только для ужастиков,для шутеров они тоже прекрасно подойдут.Чувствовать будто ты вправду на поле битвы,что может быть лучше?!
       Нравится!   
  • LVL 6
    На пк виртуальная реальность требует gtx 970 МИНИМУМ (там 4 ГБ видеопамяти ) и 3 usb 3.0 порта . Разве в плойке стоит аналог gtx 970 ? Ну ничего , мыло не сильно щипать будет .
     Нравится!   
    • LVL 8
      Разработчики утойли изюминку PS4 поэтому плойка лучше
       Нравится!   
  • LVL 8
    Не плохое начало старта.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.