Tekken 7

Все об игре Tekken 7: Дата выхода, системные требования Tekken 7, оценки. Трейлеры, видео Tekken 7. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Файтинг, изначально вышедший на аркадных машинах в 2016 году. Включает гостевого персонажа Акуму из серии Street Fighter.

Японский файтинг Tekken 7 является 9-й частью серии Tekken, и впервые в серии он работает на движке Unreal Engine. Лимитированный релиз для аркадных машин в Японии произошел в марте 2015 года; обновленная версия, Tekken 7: Fated Retribution, вышла в Японии на той же платформе в июле 2016 года; в нее вошли новые уровни, костюмы, предметы и персонажи. На ПК и консолях игра выходит в июне 2017 года.

Геймплей

Tekken 7 сосредоточена на боях один на один. В игре есть 2 новых механизма. Первый – Яростное искусство: игрок может проводить критические атаки, причиняющие около 30% урона (в зависимости от персонажа), когда здоровья критически мало; цена Яростного искусства – невозможность усиления обычной атаки. Второй механизм – Мощное сокрушение. Он позволяет продолжать атаки даже после пропуска удара. Система связи (Bound) из прошлой игры, дававшая возможность нанести дополнительные удары, удалена; вместо нее введена Винтовая атака (Screw): враг совершает круговое вращение в воздухе и приземляется вертикально на голову, после чего игрок может провести дополнительные удары. В отличие от связной атаки, винтовую атаку нельзя использовать для стенных комбо. В новой системе отображения мультиплеер позволяет выбирать сторону экрана для игры. Движение перенесло некоторые изменения, и теперь похоже на механики движения из Tekken Revolution, что особо заметно, когда персонажи идут задом наперед.

В аркадной версии есть традиционная игра, основанная на этапах: игрок борется с 5 разными оппонентами поодиночке, потом переходит к предопределенным предпоследнему и последнему уровням. Если другой игрок присоединяется, матчи могут прерываться. Онлайновые матчи доступны в локальном и интернациональном вариантах. Наличествует кастомизация персонажей: игрок может менять их внешний вид. Впервые в аркадной серии игра содержит режим обучения, позволяющий тренировать движения против оппонента при ограниченном времени, равно как впервые представлена возможность собирать награды (главным образом, предметы для кастомизации) из «Ящика сокровищ» при выигрыше достаточного количества матчей.

Fated Retribution содержит несколько игровых изменений. Новый «Яростный драйв» позволяет усиливать определенные атаки, жертвуя режимом Ярости. Яростное искусство настроено так, что количество причиняемого врагу урона обратно пропорционально текущему здоровью игрока. В обновлении добавлена специфическая для персонажа фишка: шкала EX/Super, работающая как ограничитель для некоторых специальных атак. Эта шкала сохранена за двумя персонажами: Элизой и гостем из Street Fighter Акумой.

Сюжет

Продюсер игры Кацухиро Харада сказал, что сюжет будет гораздо мрачнее, чем когда-либо прежде. Он будет близок по духу к Tekken 4 и завершит сагу клана Мисима. Игра даст ответы на вопросы про вражду между Хейхати Мисимой, его сыном Кадзуей Мисимой и внуком Дзином Кадзамой. Будет затронута тайна происхождения Дьявольского гена, в частности. В трейлере от июля 2014 года представлена предыстория Кадзуми Мисимы – жены Хейхати, которую он убил за несколько лет до событий ранних игр. Гостевой персонаж Акума сыграет ключевую роль в сюжете.

Персонажи

Игра содержит 38 игровых бойцов, 20 из которых войдут в стартовый список, а остальные будут добавлены со временем. 8 персонажей дебютируют (в том числе, новая форма Джека и гостевой персонаж). Вот все новые бойцы:

  • Катарина Альвес: нахальная бразильская женщина, практикующая искусство Сават. Подходит для новичков.
  • Клаудио Серафино: итальянский мужчина в белых одеяниях, член Антидьявольской организации, противостоящей угрозе Дьявольского гена. Усилен магией Сириуса.
  • Удачливая Хлоя: отаку в кошачьем костюме. Применяет боевой стиль «Свободный танец».
  • Шахин: мужчина из Саудовской Аравии, с паранджой на голове. Приверженец стиля «военной самообороны». Подходит для новичков.
  • Джози Ризал: молодая филлипинская женщина в желтом топике, синей мини-юбке и красном банте. Практикует эскриму и кикбоксинг.
  • Гигас: гигантский краснокожий гуманоид с кибернетическими дополнениями на голом теле. Практикует «уничтожающий импульс».
  • Джек: новая модель серии Джеков, в слегка измененном дизайне с рыжими волосами и зелеными светящимися руками. Как и прежние версии, борется с врагами посредством грубой силы.
  • Кадзуми Мисима / Дьявольский Кадзуми: жена Хейхати и мать Кадзуи, носительница Дьявольского гена. Ее боевой стиль – каратэ ветви Хачиджо, похожее на стиль Мисима, как у ее мужа и сына, но с дополнительными способностями вроде вызова тигра и левитации. Имеет дьявольскую форму, которая становится игровой только в финальном уровне.
  • Акума: темный мастер силы сацуи-но-хадо из Street Fighter. Кадзуми просит тебя оплатить долг, убив Хейхати и Кадзую. Игрок, при определенных условиях, может драться в финальном бою с ним вместо Кадзуми.
  • Мастер Рейвен: девушка, по стилю очень похожая на Рейвена. Руководит организацией, на которую работал оригинальный Рейвен.

Возвращенные бойцы:

  • Алиса Босконович
  • Асука Кадзама
  • Боб
  • Брайан Фьюри
  • Дьявольский Дзин
  • Эдди Гордо
  • Элиза
  • Фенг Вей
  • Хейхати Мисима
  • Хвоаранг
  • Дзин Кадзама
  • Кадзуя Мисима
  • Кинг
  • Кума
  • Ларс Александерссон
  • Ли Чаолан / Вайолет
  • Лео
  • Лили
  • Линг Сяоюй
  • Маршал Ло
  • Мигель Кабальеро Роджо
  • Нина Уильямс
  • Панда
  • Пол Феникс
  • Сергей Драгунов
  • Стив Фокс
  • Ёсимитсу

Продолжая традицию, зарожденную в Tekken Tag Tournament 2, некоторые персонажи говорят на своих родных языках: Лео, Лили и Мигель говорят на германском, французском и испанском соответственно, новички Клаудио, Катарина и Шахин – на итальянском, португальском и арабском.

Разработка

В январе 2014 года директор и продюсер серии Tekken Кацухиро Харада выразил интерес к продолжению серии на PlayStation 4, а потом заявил, что PlayStation будет главной платформой при разработке новой части. Официальный анонс Tekken 7 состоялся из уст Харады 13 июля 2014 года на мероприятии EVO. Анонс не планировался изначально, а был осуществлен как ответ на утечку трейлера с анонсом игры, случившуюся утром в день мероприятия.

Игру разрабатывают на движке Unreal Engine 4, благодаря чему она будет доступна на нескольких платформах.

3-5 октября 2014 года в Токио и Осаке провели рыночные тесты игры. В конце 2014 года вышли трейлеры, показавшие, что игра работает в режиме 1080p @ 60 fps.  27 января 2015 года в арене Нексон в Сеуле был проведен транслируемый по ТВ турнир «Tekken 7 Crash». На мероприятии Japan Amusement Expo (JAEPO) 2015 показали новый билд игры, впервые с персонажами Хлои и Шахина, а также с традиционной поуровневой системой геймплейного прогресса. Спонсируемый Bandai Namco турнир «The King of Iron Fist Tournament» прошел в ноябре-декабре 2015 года; финалисты получили приз 10 миллионов японских иен (немного больше 80,000 долларов).

В июле 2015 года Bandai Namco анонсировала кроссовер с другой своей серией The Idolmaster (симуляторы жизни и ритмические игры), включив в Tekken 7 женские костюмы оттуда. Для мужских персонажей ввели возможность боя в оголенном по пояс виде.

Версию для PlayStation 4 подтвердили на Paris Games Week 27 октября 2015 года. Bandai Namco также сообщила, что в эту версию войдет эксклюзивный контент и поддержка виртуальной реальности.

Анонс нескольких новых персонажей привел к некоторым спорам в сети. На нескольких форумах выразили негативную реакцию на Удачливую Хлою, так что Харада даже написал в твиттере, что ее могут удалить из американской версии, оставив как эксклюзив для азиатской и европейской версий; вместо Хлои тогда в американской версии окажется новый мускулистый скинхед, соответствующий запросам рынка. Позже стало известно, что Харада писал эти твиты несерьезно. Персонаж Шахин, в целом, был воспринят положительно, хотя Харада отвечал в твиттере критикам включения в игру арабского персонажа.

Анонс филлипинской Джози Ризал был воспринят преимущественно положительно, но среди филиппинцев вызвал смесь восхищения и насмешек.  Дело в том, что этот персонаж похож на реального исторического национального филлипинского героя Хосе Ризала; тогда как Хосе был многогранной личностью и обучался различным боевым искусствам, как восточным, так и западным, Джози в своем трейлере демонстрировала лишь шаблонные и известные движения из серии Tekken. По мнению некоторых, персонаж Джози – это неуважение к Хосе Ризалу, способное негативно повлиять на его образ на родине.

На E3 2016 стало известно, что игра выйдет на Xbox One и Windows в начале 2017 года, наряду с версией для PlayStation 4. В официальном трейлере, представленном на том же событии, показали некоторые новые фишки, вошедшие в игру: графические обновления и уровни, сюжетный режим с катсценами и диалогами во время боя.

Fated Retribution

Аркадное обновление Tekken 7: Fated Retribution, напоминающее обновления Tekken Tag Tournament 2 Unlimited и Tekken 6 Bloodline Rebellion, было представлено в трейлере на финале турнира The King of Iron Fist Tournament, который был проведен 12 декабря 2015 года. Обновление вышло в Японии 5 июля 2016 года, после рыночных тестов на аркадных машинах в Токио, Осаке и Фукуоке в феврале 2016 года. В Fated Retribution вошли некоторые геймплейные механики, включая «Яростный драйв» и модифицированное «Яростное искусство». Были доставлены новые кастомизации, уровни, персонажи и другой контент. Консольные и компьютерные версии игры будут основаны на этом обновлении. 

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
6.1
38 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Tekken 7
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Драки/Файтинг
Темы
Боевые искусства
Дата выхода
2 июня 2017
Алиасы
Tekken 7
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208545 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171788 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301638 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128393 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157311 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003