Slender: The Arrival

Все об игре Slender: The Arrival: Дата выхода, системные требования Slender: The Arrival, оценки. Трейлеры, видео Slender: The Arrival. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Эта игра, продолжающая успех Slender: The Eight Pages, создана Марком Хэдли (Mark Hadley) в связке с Blue Isle Studios. Разработчики старались создать более страшный, детализованный, увлекающий опыт, чем в первой части.

Slender: The Arrival – сиквел к Slender: The Eight Pages (2012), вновь основанный на персонаже с форумов Something Awful – «Тонком человеке» или Слендермене.

Геймплей

Большая часть игры проходит в разнообразных заброшенных местах, от домов до старых шахт и лесов. В каждом месте игра предоставляет разные задачи. Механики геймплея не слишком изменились в сравнении с The Eight Pages. Игрок оснащен фонариком и ничем более. Поэтому лучший способ выжить – убегать при появлении опасности. Основную угрозу жизни игрока представляет Слендермен. Этот антагонист может поймать и убить игрока, если слишком долго находится поблизости. Поведение Слендермена меняется в течение игры. На первом уровне его видно на вершине удаленных холмов. На втором уровне Слендермен чаще всего телепортируется за пределы экрана, хотя иногда может появиться и прямо перед игроком. Передвижения Слендермена сосредоточены вокруг игрока, они представляют собой, как правило, прыжки с места на место, причем неудобство мест появления Слендермена для игрока повышается по мере того, как игрок получает каждую из восьми страниц. В третьем уровне Слендермен действует менее активно, это скорее не антагонист, а тактическое пугало; в этом уровне антагонистом является девочка, которая преследует игрока по прямой и иногда при помощи телепортирования. Единственный способ прогнать девочку – сосредоточить на ней фонарный луч. При взгляде на Слендермена в игре начинаются разного рода графические и звуковые помехи, которые можно убрать либо отвернувшись, либо отойдя достаточно далеко. Помехи тем сильнее, чем ближе Слендермен.

Slender: The Arrival включает три сложности: легкую, норму и хардкор. На легкой сложности заряд фонарика бесконечен, жизненных сил много, враги малоагрессивны, на следующих сложностях эти параметры ужесточаются.

Сюжет

Глава 1 – Пролог

Лорен, героиня игры, посещает дом пропавшей подруги Кейт. По странному совпадению на припаркованную машину Лорен падает дерево. Дом Кейт открыт, хозяйки нигде нет, картины и изображения на стенах намекают на Слендермена. Когда Лорен заходит в комнату Кейт, со стороны задних ворот слышится продолжительный крик. Как выяснится позже, кричит Кейт, которая недавно сбежала из дома, но попала в руки Слендермена. Согласно со многими рисунками, Лорен решает искать Кейт на радиостанции. Она берет фонарь и отправляется в расследование.

Глава 2 – Восемь страниц

Лорен обследует ближайший парк Оксайд и находит 8 страниц, связанных с пропажей Кейт. Пока Лорен собирает страницы, ее агрессивно преследует Слендермен. Наконец, когда все страницы уже собраны, Слендермен появляется перед Лорен и хватает ее. Лорен вырывается из захвата и со всех сил убегает, однако по некой причине теряет сознание.

Глава 3 – В пропасть

Лорен просыпается в поле, неподалеку от шахты Куллман. Изучив закрытую долину, Лорен понимает, что придется пройти темный туннель, ведущий в гору. Согласно газетной статье, этот туннель проделала компания Kullman Mining Co., после того, как приобрела минералы у владельцев парка Оксайд. На входе Лорен видит инструкцию для случая перебоя питания: включить 6 генераторов, вызвать аварийный лифт и эвакуироваться. Занявшись этим, Лорен понимает, что за ней гонится фигура в белом капюшоне и маске. Позже оказывается, что это Кейт, превратившаяся в представителя Слендермена. Лорен активирует лифт и поднимается в верхнюю часть шахты.

На хардкорной сложности Лорен должна собрать канистры с бензином, и лишь потом активировать генераторы.

Глава 4 – Воспоминание

После шахты Лорен выходит в красивую местность. Продолжая собирать свидетельства по Кейт, она находит небольшой дом, в котором по телевизору транслируется девочка, что-то быстро пишущая на бумаге. Видеозапись посвящена Кейт. Кейт должна была обезопасить свой дом от Слендермена, закрыв 8 окон и/или дверей. Выполняя это, она заметила Слендермена и попыталась спрятаться в своей комнате, но безуспешно. При стычке со Слендерменом Кейт выбросилась из окна и побежала в ближайший парк. На этом видеозапись и четвертая глава заканчиваются.

Глава 5 – Прибытие

Перебравшись через гору и пройдя пещеру, Лорен видит лесной пожар. Кажется, спасением от Слендермена может стать радиобашня, на пути к которой Лорен уклоняется от огня, падающих деревьев и крайне агрессивного Слендермена. Внутри радиостанции Лорен находит закрытую дверь, к которой требуется найти ключ. Когда Лорен получает ключ, слышатся шаги. Приходится скрыться в коридоре. Дверь позади Лорен захлопывается. В последней, тупиковой комнате на стене выгравирована надпись, а на полу лежит труп, вероятно, являющийся другом Кейт по имени CR, который часто упоминается в игре. На трупе есть видеокамера с аудиозаписью, которую Лорен запускает. Вслед за концом записи разносится стук в дверь, экран неистово вспыхивает и происходит одна из трех концовок.

  • Стандартная концовка: Лорен просто слышит громкий шум и видит хаотические искажения видимости. Игра быстро и резко завершается без каких-либо объяснений.
  • Концовка Steam: в версии со Steam концовка расширена. После стука в дверь появляется скелет, в котором узнаваем пропавший мальчик Чарли, теперь слуга Слендермена. Он бежит к Лорен, экран резко вспыхивает и чернеет. Лорен просыпается в старом подвале. Скелет сторожит лестницу, ведущую вверх, и если Лорен пытается убежать, нападает на нее. В подвале Лорен находит записки, после чего скелет пропадает. Начинает слышаться женский плач. Лорен поднимается вверх и видит разрушенные комнаты погорелого дома. В углу конечной комнате она находит плачущую женщину. Это Кейт. Кейт нападает на Лорен, камера выключается. Последние кадры игры – лежащее тело Лорен, утаскиваемое кем-то прочь.
  • Хардкорная концовка: в хардкорной сложности, раскрываемой после прохождения стандартной сложности, стандартная концовка дополнена: Лорен падает с вершины башни и разбивается. Аккумулятор камеры, по-видимому, также разбивается. Подразумевается, что Лорен умерла при попытке провести план, уже проваленный ею раньше.

Дополнительный уровень – Генезис

Появился в версии 1.3. Уровень расположен перед четвертой главой. Кейт бродит по ночному парку и ищет страницы. Независимо от того, соберет Кейт все 8 страниц или нет, Слендермен поймает ее, однако похищать не станет, а просто скажет: «у меня есть планы на тебя, Кейт».

Этот уровень – почти не измененный ремейк Slender: The Eight Pages; определенные элементы оригинала были переделаны в более качественные аналоги.

Секретный уровень

Чтобы открыть в меню секретный уровень, нужно: прикоснуться к качелям, поиграть на пианино, пока оно не скажет «эти звуки знакомы», включить радио, получить страницу в комнате Кейт, позволить Слендермену однажды увидеть себя, подойти к постеру Чарли Мэтисона младшего. Тогда любые кнопки меню, включая «выход», будут вести к секретному уровню.  

Персонажи

  • Лорен: игровой персонаж. После пропажи Кейт направляется в ее дом.
  • Кейт: подруга Лорен, дополнительный антагонист. Мать Кейт недавно умерла, и Кейт решила продать дом. До событий игры ее посещали видения со «Слендерменом», те же видения посещали ее друга CR. В ночь, предшествующую началу игры, как становится известно в четвертой главе, Слендермен напал на Кейт в ее доме, Кейт сумела сбежать, но в итоге стала слугой Слендермена.
  • CR: друг Кейт, который аналогично ей видит Слендермена. CR и Кейт детьми игрались в лесу, пока мать Кейт не обнаружила это, и тогда CR прекратил ходить к Кейт. Хотя CR и советует Кейт не рассказывать Лорен о нем, когда мать Кейт умирает, он предлагает Кейт позвонить Лорен. В финале игрок находит обуглившийся труп CR и видеокамеру.
  • Слендермен: главный антагонист игры, безликая персона. Изображение на камере искажается при попадании Слендермена в поле зрения. В течение игры превращает своих жертв в слуг («proxy»).
  • Чарли Мэтисон младший: пропавший ребенок. В Steam-версии является антагонистом. Постер с его изображением висит на дереве возле дома Кейт. В секретном уровне есть намек на то, что Чарли – это Слендермен: поверх постера отображается лицо Слендермена. 

Оценки игры
Обзорный
7.0
1 обзор
Геймерский
8.4
47 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Slender: The Arrival
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Ужасы
Дата выхода
26 марта 2013
Алиасы
Slender: The Arrival
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209098 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171982 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302319 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128691 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157814 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003