Новый сверхъестественный триллер для PS3 Beyond: Two Souls может выйти и на других платформах, об этом вскользь сообщил главный операционный директор Quantic Dream Гильом де Фондоумье (Guillaume de Fondaumière).

На вопрос о том, будет ли игра кросс-платформенной, сотрудник ответил: "Это PlayStation 3 проект", но позже добавил: "Пока что, да".

Пока неясно, будет ли Beyond на разных платформах, хотя Фондоумье подтвердил, что студия уже работает над тайтлом для PlayStation 4.

«Для нас новая консоль является еще одной причиной стремления к инновациям. Однако вызывает сомнения то, что работа на PS4 не будет напоминать то, что мы делаем с PS3... Мы собираемся снова проверить себя. Теперь у нас имеется более простая возможность самовыразиться в данном пути. Таким образом, это прекрасно и великолепно».

«Инновация является частью нашей ДНК: мы никогда не дублируем себя, мы никогда не клонируем себя или проекты других людей. Мы всегда стараемся создать уникальный опыт».

Проект "За гранью: Две души" будет выпущен в октябре этого года, что как раз-таки совпадает, по слухам, с временем старта продаж консоли PlayStation 4.

Не исключается шанс увидеть порт игры на Vita, хотя совсем недавно Дэвид Кейдж в данном контексте разочаровал фанатов: в настоящее время у разработчиков нет планов по реализации еще одного шедевра на PS Vita.  

Источник: http://www.videogamer.com/ps3/beyond_two_souls/news/beyond_two_souls_could_come_to_other_sony_platforms.html

Читать подробнее на нашем сайте о: Quantic Dream | Beyond: Two Souls | PlayStation Vita | PlayStation 4 | PlayStation 3