Студия Frictional Games всё-таки отважилась и опубликовала обновление по поводу процесса разработки Amnesia: A Machine For Pigs. В общем новая часть Amnesia - это удивительный инди-хоррор, являющийся полноценной игрой и выходящий во втором квартале 2013 года только на PC.

По сообщению издателя Frictional Games thechineseroom уже создали окончательную версию проекта, однако осталось залатать некоторые пробелы и отполировать все шероховатости. Именно поэтому дата релиза была смещена ещё раз.

«Как же так случилось, что игра, назначенная на Хэллоуин 2012-го, была отложена? Первоначально мы думали, что это будет короткий, экспериментальный проект во вселенной Amnesia, но thechineseroom решила, что это больше, чем просто эксперимент. Работа прогрессировала и плавно перетекла в гораздо больший проект с потенциалом. То, что мы завершили, уже не то, что мы сначала задумывали, но это уже полноценная игра. Amnesia нового уровня, по определению точно не короткий эксперимент».

Frictional Games пообещала раскрыть более подробную информацию об игре, цене, системных требованиях, доступности и так далее немного позднее, но скоро.

Источник: http://www.frictionalgames.com/site/node/126

Читать подробнее на нашем сайте о: Amnesia: A Machine For Pigs | thechineseroom | Frictional Games