После банкротства THQ, все ее франшизи были отданы другим компаниям. И сейчас много вопросов. Когда выйдут эти игры? Выйдут ли они вообще? Что будет с ними? Вот что удалось узнать на данный момент.

South Park: The Stick of Truth

Игра была анонсирована в декабре 2011 года, и ее релиз был запланирован на 5 марта вместе с датой выхода нового сезона TV-сериала South Park. Но теперь все изменилось.

Во первых Ubisoft нужно еще больше времени для работы над франшизой. С другой стороны может быть дело в другом, так как 5 марта больше не знаменует день выхода нового сезона South Park. Только на прошлой неделе создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун сказали что смогут выпустить продолжение где-то в периоде осени. Игра должна выйти синхронно с релизом сериала.

Ubisoft старается поддерживать связь со всеми платформами. От Your Shape Fitness Evolved 2012 для Kinect до ZombiU для Wii U. Есть возможность что они выпустят игру на консоли следующего поколения так как визуальный стиль игры требует минимум работы, и для Ubisoft ничего не стоит сделать это.

Saints Row 4

THQ не ждали много времени и анонсировали четвертую часть Святых достаточно быстро после выхода Saints Row The Third. Несомненно THQ работали над Saints Row 4 в спешке и хотели уложиться в 12 месяцев, так как в период банкрутства им нужен был каждый доллар, но они не успели выпустить Saints Row 4. То что вначале планировалось как дополнение стало отдельной игрой. Мало чего было слышно с того времени как Koch Media приобрели Volition, но на счастье теперь никто не будет спешить выпускать игру, и нед ней будут работать столько сколько потребуется. Также не исключено что она выйдет на следующем поколении консолей.

Также Крис Стокман (дизайнер Saints Row) вчера написал в твиттере следующее: "Эй чтобы вы знали, Saints Row 4 будет поставляться для консолей следующего поколения где-то в августе." Воспринимайте это как хотите, но этот парень несомненно имеет связь с Volition. Со временем Deep Silver должна прокомментировать слова Криса.

Metro: Last Light

Koch Media не закончили свои покупки после приобретения Volition и их проекта Saints Row. Они также купили права на шутер от первого лица - Metro: Last Light.

Неизвестно готова ли игра и выйдет ли она к марту как было обещано. Но все-таки считается что она выйдет к марту или же к апрелю. Так как им лучше не терять времени и выпустить игру как было обещано потому что такой конкурент по продажам как GTA V больше не выходит в этот период времени.

Darksiders 3

Продолжение Darksiders не будет потому что никто не купил студию Vigil Games на аукционе THQ. Хорошой новостью есть то что команду Vigil Games наняла немецкая студия Crytek Studios. Они сейчас работают над совсем другим проектом.

Homefront 2

Crytek приобрели права для игры на аукционе THQ. Они являются разработчиками и сейчас занимаются поисками издателя для Homefront 2. EA само больше подходит на эту роль так как у них есть опыт совместной роботы (они работают над франшизой Crysis).

Warhammer 40,000: Dawn of War и Company of Heroes 2

Sega приобрела Relic Entertainment и также права для таких игр как: Warhammer 40,000: Dawn of War и Company of Heroes 2 которая должна была выйти вначале этого года. Последняя должна выйти также как и Metro, а за Warhammer можно не переживать. Sega уже работала над Warhammer вместе с Games Workshop, поэтому это отлично для обеих сторон.

1666

Патрис Дезилетс - креативный директор первых двух частей Assassin's Creed ушел из Ubisoft в THQ в 2010 году. И он работал над игрой 1666.

Теперь THQ Montreal принадлежит Ubisoft и Дезилетс вернулся домой. Есть два возможных сценария: либо Ubisoft продолжит работать над 1666 и сделает из нее новую франшизу, или THQ Montreal будет переведена в Ubisoft Montreal и они будут совместно работать над Assassin's Creed.   Последнее является более вероятным но в таком случае Дезилетс может покинуть студию снова.

Project Evolve

Turtle Rock Studios стала известна благодаря Left 4 Dead. Со временем Turtle Rock Studios начала работать с THQ над каким-то шутером от первого лица который похож на Left 4 Dead. Кодовое название для этой игры "Evolve" и работа над ней продолжается после того как студию Turtle Rock приобрели Take-Two Interactive.

И в таком случае работа над игрой будет длится столько сколько требуется. Это подтверждает многие проекты Take-Two которые выходили с задержкой: GTA IV, Mafia II, Spec Ops: The Line, BioShock Infinite. Поэтому скорее всего стоит ждать что эта игра выйдет на следующем поколении консолей.

WWE

Про франшизу рестлинга от THQ мало что известно. Ходят слухи что издательские права для серии приобрела Take-Two, если это правда то они передадут разработку игры 2K Games. И для них это будет не первый спортивный проект, потому что они уже разрабатывали такие серии как: NBA, MLD и Top Spin Tennis.

Ну что же, это хорошие новости для нас. Потому что каждая из этих студии нашла себе дом. А ведь могло случится что-то и похуже того что есть на данный момент.

Источник: http://www.ign.com/articles/2013/02/05/whats-next-for-thqs-games

Читать подробнее на нашем сайте о: South Park: The Stick of Truth | Saints Row IV | Metro: Last Light | Darksiders 3 | Homefront: The Revolution | Warhammer 40,000: Dawn of War III | Company of Heroes 2 | WWE 13 | THQ