Silicon Knights циклически проходит через ряд отмененных проектов за последнее десятилетие. Пожалуй, наиболее интересным из всего продинамленного потока является проект под названием "The Box".

Первоначально работав над Too Human для Microsoft, Silicon Knights также развивали игру по известной вселенной Silent Hill (или, по крайней мере, занимались проектом, который следует канонам серии). Для кого же?! Как выяснилось, для... Sega. Проект стал "The Box", иначе известный как "Silent Hill: The Box".

В соответствии с профилем в LinkedIn бывшего сотрудника SK Стефана Джевински (Stefan Jewinski), The Box описывалась так: "Хоррор в открытом мире для PlayStation 3 и Xbox 360".

SEGA в конце концов бросила проект в долгий ящик, полностью отказавшись от него. Но в один момент THQ выкупила новый франчайз, переименовав его в "Ritualyst".

В итоге The Box/Ritualyst был заморожен в 2009 году. Неизвестно каких-либо четких причин для закрытия проекта. Однако, остались концепт-арты (менюшка, птички и топорики). Тем не менее, права на Silent Hill всё ещё у Konami.

Источник: http://gamingeverything.com/35489/silicon-knights-cancelled-silent-hill-game-the-box/

Читать подробнее на нашем сайте о: Silent Hill | SEGA | THQ | Silicon Knights | Konami