Rockstar должны быть рады, что первый трейлер GTA 5, который был выложен в Ноябре 2011 года, вызвал бурную реакцию у геймеров. С того момента в сети появились липовые подробности, предсказания аналитиков о дате релиза и даже один обзор! Ну что-же, где обман, там и GTA.

Эта серия замечательна, но всё же есть шанс что она затеряется среди себе подобных. Здесь собраны 4 предстоящих игры, за которыми надо следить Rockstar.

1. Sleeping Dogs

Если бы раньше кто-то сказал что игра про якудз в Гонконге может побороться с Grand Theft Auto - это выглядело бы смешно. Ещё в 2008 году было известно о разработке игры True Crime: Hong Kong, неудачным клоном GTA, действия которого разворачивались бы на дальнем востоке. Но когда за игру взялись Square Enix, она стала намного привлекательней. Ближний бой - это не сильная сторона Rockstar, а вот в Sleeping Dogs (теперь игра называется так) - это смесь стиля Бэтмена и Онг Бака с ломанием костей.

Автомобили, открытый мир и такие развлечения как петушиные бои, азартные игры и караоке в стрип-баре. История копа под прикрытием - Вэй Шена, который чуствует себя не хуже чем герой из RPG игры. Совершай преступления за преступников, дабы открыть новые боевые приёмы, или же выполняй задания за полицию и получай новую аммуницию и транспортные средства.

2. Saints Row 4

Недавно THQ вытащила большого кролика из шляпы под названием DLC. Это - расширенное издание третьей части Saints Row, которое должно более развёрнуто показать историю банды Святых.

Эта серия является одной из наиболее успешных клонов GTA. Так, последняя её часть разошлась тиражом в 4 миллиона копий и поэтому THQ имеет деньги и время делать продолжение этой франшизы.

3. Need for Speed: Most Wanted 2

Гоночная игра с открытым миром от EA Criterion. Burnout Paradise 2? Почти, но название у этой игры NFS: Most Wanted. Это перезагрузка игры 2005-го года.

Вы думаете что глупо сравнивать эту игру с GTA, так как тут нельзя выходить из машини, стрелять и, в конце концов, тут нет такого сюжета? Это да, но тут есть отличная песочница езды на машине, которая схожа с ездой в GTA. Если эти две игры выйдут в одно время, то они поделят игровой рынок.

4. Watch Dogs

Не многое на Е3 завораживало так, как игра на тему кибер-панка от Ubisoft Montreals, действие которой происходит в современном Чикаго. Вроде-бы Watch Dogs является клоном GTA, но в нём есть что-то такое, что устраняет у него такую метку.

Многие элементы из GTA 4 есть в этой игре: динамичные перестрелки, реагирование толпы на ваши действия, городские ландштафы. Но эта игра зашла дальше - здесь важная часть геймплея основана на проникновение цифровую инфраструктуру и, таким образом, содействовать, или мешать другим людям.

Источник: http://www.oxm.co.uk/43049/features/gta-5-killers-four-games-rockstar-needs-to-worry-about/?page=1

Читать подробнее на нашем сайте о: Sleeping Dogs | Square Enix | Saints Row IV | THQ | Need for Speed: Most Wanted (2012) | Criterion Games | Watch Dogs | Ubisoft Montreal Studios