Блог ведётся от лица пользователя сайта gameinformer.

Grand Theft Auto является большой франшизей, в которую играли почти все. Её либо любят, либо нет (но играют до сих пор). После выхода четвёртой части многие фанаты расстроились что она не достаточно реалистична. В то же время другие спокойно наслаждались игрой. Я же был в середине. Мне нравились San Andreas и Vice City за их сумасшедствие, я любил их геймплей, но если я захочу устроить настоящий разгром, то я буду играть в GTA IV.

GTA V выглядит, будто движется в направлении, что и её предшественница. В игре будет множество функций, которые прибавят ей естественности, но есть тонкая грань между реалистично и слишком реалистично. Ведь это всё ещё игра, созданная для развлечения. Здесь собрано 10 вещей, которые не стоит добавлять в эту серию:

1. Водительские законы.

Нельзя больше ездить по городу на скорости больше ста километров в час. Нельзя и ездить по тротуару. Каждый раз при нарушении скорости за вами будут гонятся полицейские. Так-же при езде нужно следить за светофорами. Только мысль о том, что это добавят, заставляет меня съёживатся.

2. Машинам нужен бензин.

Вы должны всё время следить за показателями газа. Получили новое задание? Убедитесь что ваш новый (украденный) Infernus заправлен под завязку. Каждый автомобиль имеет различный обьём бака. Это когда-нибудь могут добавить, но это не обретёт популярности.

3. Придётся хоить в туалет.

Каждый несколько часов вам необходимо будет делать пит-стоп для облегчения вашего персонажа. Получил миссию? Бегом в туалет! Вы же не хотите, что-бы ваш персонаж пританцовывал при ограблении банка?

4. Рюкзак для оржий.

Главный герой будет носить огромный рюкзак со всем оружием. Кроме того, ваш персонаж начёт двигаться как черепаха, так как в рюкзак будет сложено всё оружие: пистолеты, автоматы, РПГ и прочее. Но у вас есть выбор: либо нести всё с собой, либо оставить часть оружия дома.

5. Надо спать определённое количество часов.

Больше не выйдет смотреть Космического Республиканского Рейнджера всю ночь, так как вам надо будет спать по 8 часов в сутки. Если вы этого не зделаете, то главный герой будет вынужден вздремнуть тогда, когда ему захочется. Вы же не хотите вздремнуть в то время, как вы убегаете от копов?

6. Нельзя пропускать тюремный срок.

Сейчас если вас повяжут за все преступления, совершённые против общества, то вы должны подождать пару секунд и дальше громить все и вся. Это неправильно! Вы должны быть в тюрьме! Вы будете есть хлеб и пить воду и отбывать срок в зависимости от ваших преступлений. Так, к выходу GTA VI вы выйдите из тюрьмы.

7. Одна пуля - смерть, или больница.

Больше нельзя уйти с поля боя с тремя пулями в груди. Вы будете лежать до приезда скорой, или же истечёте кровью раньше. Конечно, вы можете использовать бронижелет, но если пуля будет лететь в голову?

8. Так-же нельзя пропускать больницу.

Если вы поймали пулю в колену, то вы в больнице. Но вы не будете излечены волшебством в течении 5 секунд. Врачи вас не отпустят, пока вы не выздоровеете на 100%. Так, в течении последующих 6 месяцев вы будете есть желе и кукурузу.

9. Оплачивание счетов.

Вы думаете что сможете жить во всех этих домах и не оплачивать счета? Нет, вы будете платить за свет, газ, воду и т.д. Если вы не сделаете этого, то к вам придут добрые дяди собъют с вас нужную сумму. Вряд-ли это понравится вашей девушке.

10. Дети

Представьте, ваша девушка скажет что она беременна! И вот, в процессе игры с вашим ребёнокм, к вам позвонят. Это будет проститутка, с которой вы встречались несколько месяцев назад, которая пришла сказать что она беременна. Бам! И у вас ещё один ребёнок. Так, с каждой, с кем вы пили горячий кофе, будет беременна. Поэтому вы сможете собрать банду из детей.

Это основные вещи, но Rockstar могла бы добавить намного больше.

Источник: http://www.gameinformer.com/blogs/members/b/supersnake_blog/archive/2012/06/01/top-10-worst-features-for-a-more-realistic-gta.aspx?PostPageIndex=1

Читать подробнее на нашем сайте о: Rockstar Games | GTA 5 | Grand Theft Auto IV