Критики оценили Mafia III на шестерочку, геймеры — на троечку, а на самом деле у продолжения просто головокружительный успех.

The Washington Post сообщает, что игра побила все рекорды и стала самой быстропродаваемой игрой за всю историю компании 2K Games. Это значит, что она успешнее BioShock Infinite и прошлых частей серии, по крайней мере, на старте.

Игру купили в количестве 4,5 миллионов копий только за первую неделю после релиза. И это с учетом того, что в ее успех верили немногие, а хайпа было куда меньше, чем у No Man's Sky. Купили — значит не просто отгрузили в магазины, где игра может пылиться вечность, но именно отдали все свои забугорные 60 бачей за приключения Линкольна Клея.

«Риски окупились: 2K Games, зачитывя квартальный отчет в среду, подтвердила, что Mafia III стала самой быстропродаваемой игрой за всю историю компании. Третья часть серии обошла NBA 2K, Borderlands и BioShock», — пишет издание. 

И геймеры шокированы. К примеру, на форумах NeoGaf почти каждое сообщение начинается с междометий и аббревиатур. Как говорится, нежданчик.

Источник: http://www.washingtonpost.com/news/the-switch/wp/2016/11/02/mafia-iii-took-a-risk-by-choosing-a-black-protagonist-but-its-really-paid-off/

Читать подробнее на нашем сайте о: Mafia III | 2K Games