В ходе тестов Fallout 4 команда Digital Foundry выяснила, что лаги игры на Xbox One и PlayStation 4 устраняются путем переустановки игры на внешний SSD диск. Скорость загрузки увеличивается на 10-15 секунд, что также сказывается и на общей работоспособности игры. 

Геймеры предположили, что то же будет верно и для PC версии игры и провели собственный эксперимент. Результат можно посмотреть ниже: 

Как видно скорость загрузки игры увеличивается на 10-20 секунд. Помимо экономии времени ожидания ненавистных экранов загрузки, частота кадров в секунду также поднимается. Насколько поднимается, еще предстоит выяснить. Однако очевидно, что пропускная способность классического жесткого диска является слабым звеном, влияющим на производительность игры. Другими словами, если у вас лагает Fallout 4, купите себе SSD веник.

Другой вариант - установить патч от ENBSeries.

Источник: http://www.cclonline.com/article/1760/Blog/Solid-State-Drives-SSDs-/Fallout-4-performance-boosted-by-SSD-drives-on-Xbox-One-and-PlayStation-4/?siteID=je6NUbpObpQ-GjoGS9eSEHvLLnCgLGv5Ag

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 4