Во время мероприятия Tokyo Game Show, игровой портал DualShockers взял интревью у главного директора по маркетингу и развитию World of Tanks Максима Шувалова, который поделился некоторыми новостями касающихся технической составляющей игры. 

Представитель из Wargaming подтвердил, что игра будет работать в разрешении 1080p при частоте 60 кадров в секунду на консоли PlayStation 4, но даже это еще не всё. Он также отметил, что с графической стороной было очень непросто сохранить оба качества, нежели чем на продвинутых персональных компьютерах, так как они не имеют ограничений.

Имея сообщество в несколько миллионов игроков, специальные обновления для улучшения графики, физики и динамичных эффектов по разному влияют на людей с различными устройствами, что усложняет процесс реализации. По его словам, 60-70 процентов пользователей могут запустить игру лишь на низких-средних настройках.

Обладатели консольной версии имеют одинаковые аппараты, что облегчает оптимизровать те же погодные условия, карты и танки в высоком разрешении. Шувалов также добавил, что версии PlayStation 4 и Xbox One визуально практически неотличимы друг от друга. 

Источник: http://www.dualshockers.com/2015/09/19/world-of-tanks-on-ps4-will-run-at-1080p-60-fps-itll-be-graphically-more-sophisticated-than-pc-version/

Читать подробнее на нашем сайте о: World of Tanks | Wargaming