Уже в течении нескольких дней, на зарубежных сайтах, начался распространятся слух об анонсе Devil May Cry 5, его первоисточником стал сайт kdramastars.com. Он гласит, что Capcom подтвердил разработку пятой части франшизы на TGS 2014 и примерная дата релиза 2015 год.

Однако, по официальным данным компания Capcom об этом даже и не заикалась, тем более ее нет в списках анонсов. Это все кажется уж слишком сказочно и неправдоподобно. Но если этот слух детально разобрать, то все складывается предельно логично. Еще ранее Capcom заявляли, что разработках их игр будет сокращена в рамках 2,5 лет. С момента релица DmC прошло уже более 8 месяцев.



Компания Ninja Theory в данный момент полностью погрузилась в разработку их нового проекта Hellblade. Так как их студия достаточно маленькая, одновременно разрабатывать два крупных проекта будет достаточно сложно, тем более, они даже дали комментарий по поводу этой ситуации: «Может быть, в один день». Так что сиквел ребута от Ninja Theory временно отменяется.

Сдать на тормоза в разработке сиквела вполне обоснованное действие, ведь общие продажи DmC: Devil May Cry по всему миру были почти в 2,5 раза ниже, чем у Devil May Cry 4. Но не смотря на это, по официальным заявлениям Capcom все устраивает, после того как они сократили свой бюджет. 



Если все же верить Capcom в их объявленные временные рамки разработки игр, то работа над Devil May Cry 5 уже идет во всю. Но незабываем - это всего лишь очередной слух, а слухи имеют способность быть ложными по большей своей части.  Не смотря на все эти факты, что были перечислены, куда правдоподобней являются слухи об анонсе Resident Evil Revelations 2 и DmC Ultimate.

Ждем 18 сентября, а там уже будет видно. 

Источник: http://www.kdramastars.com/articles/34800/20140827/devil-may-cry-5-2015-confirmed.htm

Читать подробнее на нашем сайте о: DmC: Devil May Cry | Devil May Cry 4 | Resident Evil: Revelations 2