Один из инсайдеров игровой индустрии подтвердил разработку второй части шутера от первого лица — Homefront, разрабатываемый студией Crytek UK. По его словам, компания планирует официальный анонс Homefront 2 завтра в понедельник наряду с ещё новым проектом в жанре многопользовательской «Free to Play» игры, возможно Arena of Fate.

Предпологаемый логотип игры

Наш таинственный инсайдер скрывающийся под ником Shinobi602 ранее отвечал за утечку информации о Halo 5: Guardians и Battlefield: Hardline, а также других крупных неофициальных сведений в индустрии видеоигр. Думаю, мы все согласимся, что этого вполне достаточно, чтобы полностью удостоверится источнику.

Кроме того, инсайдер отметил, что сиквел сделает огромный шаг для этой франшизы по сравнению с первой части, но он не стал углубляться в дальнейшие подробности проекта на данный момент, т.к. скорее всего из-за уважения к источнику, обеспечивающий ему всю информацию. 

Тем не менее, недавно в сети были найдены изображения, которые косвенно подтверждают существование Homefront 2. По слухам, фотографии снизу являются скриншотами, снятые с движка игры. Очевидно, разработчики делают упор на консоли нового поколения, и в частности на PC.

Пока собственно говорить о дате выхода игры нечего. Известно, что Crytek хотят представить игру на выставке E3 2014. 

Источник: http://www.onlysp.com/homefront-sequel-news-coming-monday-big-improvement-first-insider/

Читать подробнее на нашем сайте о: Homefront | Homefront: The Revolution | Crytek UK | Arena of Fate | Halo 5: Guardians | Battlefield: Hardline