Вступление

Так как идут активные споры по поводу новой AC, я, как истинный фанат данной серии игр решил высказать своё мнение по поводу новой части, а также вспомнить предыдущие, полюбившиеся всем игры. Сразу предупреждаю, рассматривать будут только PC версии игры.

Начнём с AC I

История об Альтаире захватывала дух. Да, побочные квесты были все одинаковые и занудные, но это было терпимо, ведь игра была "пробой пера". Игра вышла в 2008 году, переведена была Акеллой. Самым интересным в игре была история, её повествование, поездки на лошедях, яблоко, тамплиеры. В начале нам дали возможность поиграть за прокаченного и опытного ассассина, после же его косяка, было перерождение. В первой части я не особо обращал внимание на наш мир и историю Дезмонда Майлса, хотя оказывается он главный герой, а не Альтаир.

Больше всего поражала способность "Орлиного зрения" и возможность осматривать местность с помощью вышки, а после делать "прыжок веры".

Историю конечно же прервали слишком резко, было не особо опнятно, будет ли продолжение и чего ждать дальше. Самое забавное, что как и в GTA, в первой части персонаж не умел плавать.

Assassins`s Creed II

Это моя самая любимая часть игры. Начало у игры великолепное, нам сразу дают понять, за кого мы играем, когда показывают рождения главного героя. Мы узнаём о Леонардо Да Винчи, всё взаимосвязано, Венеция, великолепное исполнение игры. И да, герой научился плавать! После того, как ты выходишь из воды с Эцио текли капли, одежда оставалсь мокрой какое-то время. Побочные квесты немного поменялись и добавились новые. Главный герой заядлый любовник. Очень много исторических мест, библиотека, где о них рассказывается ещё больше! Сама же сюжетная линия намного лучше, чем в АС, интересные переходы из анимуса в жизнь и обратно. Интересная возможность изменять свой город, добавлять торговые лавки и прочее. Интересные НПС.

Assassin's Creed: Brotherhood

Продолжение истории про Эцио, захватывающие баталии, новые места. Началом игры является нападение Боржиа на наш замок. Леонардо Да Винчи нуждается в нашей помощи, мы владеем яблоком, опять боримся против Борджиа. Любовь, измена, взрослый Эцио. Данная серия игры была выпущена, чтобы детально рассмотреть развитие главного героя. Появление нового оружия, пушки и прочее. 

Assassin's Creed : Revelations

Является последней частью про Эцио Аудиторе, показывают его изменившийся возраст, потупившееся от времени инстинкты. Но Эцио остаётся также неубиваемым! Его ум заменил его ловкость, мудрость заменила инстинкты. Смена локации, теперь Эцио пытается подобраться ко второму яблоку, которые было у Альтаира. Эцио начинает копаться в истории своего предка. И хочу заметить, в эту серию были добавлены бомбы, а точнее мины. Я перепроходил игру 3 раза и все 3 раза они меня не зацепили, но юбики попробовали что-то новое. Очень понравилось защищать базу ассассинов, это инновация радовала глаз. Но, к большому сожалению, бомбы и защита базы не очень понравилась большинству игрокам, поэтому в следующих частях мы вряд ли увидим подобное.

Assassin's Creed III

Мне не очень понравилась эта серия игры... Слишком резкий переход из одной локации в другую, точнее даже из одной страны в другую. Начало у игры было отвратительным, хуже даже чем в первой части. Мы начали играть хрен знает за кого, хрен знает где, но убили скрытым клинком.

Если Альтаир и Эцио были похожи друг на друга и на Дезмонда, то Коннор и его отец - ВООБЩЕ НИКАК!

Потом узнаётся, что это был вроде как "Пролог", чтобы мы могли узнать происхождение героя, а к Ассассинам он вообще случайно попал, судьба подсказала афроамериканца найти.

Понравилась инновация с кораблями, провёл очень много времени в морских сражениях, успех данной инновации позволил собственно и сделать новую часть серии. Понравился живой город, это очень круто, когда каждый человек живёт своей жизнью. Понравилась возможность прыгать по деревьям, хоть и были свои глюки. Но главный герой и сюжет в целом, а тем более конец, заставили просто плюнуть на эту игру)) 

Юбики поступили как биовар, они загубили главного героя, дабы дать возможность развиваться серии никак какой-то книге или фильму. С одной стороны, мне очень хочется поиграть за других героев, кроме предков Дезмонда, но его смерть, а точнее концовка игры продумана и сделана ужасно глупо и нелогично.

Assassin's Creed IV: Black Flag

Я очень жду эту игру, это новая глава в серии, а точнее даже Юбики показывают, что серию мы не загубили, просто главного героя хотим поменять, быть независимыми.

Я согласен с большинством, той взаимосвязанной истории, что была раньше - больше не будет. Но должны ли мы отказываться от игры или говорить, что она плохая лишь из-за этого?

Многие говорят, что пропало то братство, пропал интерес, пропала великая цель. Но давайте задумаемся, в разные временные периоды, разное взаимоотношение между людьми. Если раньше все старались сплатиться и воевать против своих врагов вместе, то теперь люди готовы подкупить кого угодно, лишь бы не марать свои руки или же доверяют лишь себе.

Данная серия принесёт такие инновации как : переход из одной зоны в другую без загрузочного экрана, посещение древних мест, нас теперь легко убить, можно захватывать корабли и пить бутылку рома, господа!

Ubisoft

Как вы понимаете, Юбики ни за что не захотят потерять такой хорошо продаваемый проект. Но они не могут постоянно лепить про одного и того же челвоека, как бы нам этого не хотелось. Невозмонжо придумать что-то лучше про Дезмонда, что уже было. Но это не значит, что игра стала хуже или серии конец. Это не Активижен, дамы и господа, это юбисофт. На того же сплинтер селла посмотрите, сколько уже было выпущено серий? Дофига, но все они разные и герой далеко не стареет. Да, главный герой там тотже, но концепция игры менялась тысячу раз. Можно считать, что юбики оставили главного героя, это тотже ассассин и в каждой новой части мы будем играть за него, вот только за какого именно?

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed III | Assassin's Creed IV: Black Flag | Assassin's Creed: Revelations | Assassin's Creed | Assassin's Creed II