Создатель Flappy Bird подумывает вернуть игру в магазины
12 марта 2014 в 09:15
Flappy Bird могут снова вернуть в магазины Apple Store и Play Market. Как стало известно , создатель необычайно затягивающие игры, Донг Нгуйен (Dong Nguyen) признался, что подумывает о такой возможности.
Flappy Bird впервые появилась на iOS в сентябре 2013 года и в январе 2014 вышла на платформе Android. В середине февраля создатель решил убрать игру из магазинов даже с учетом ежедневной прибыли с рекламы в игре в 50 тысяч долларов США. По словам Нгуйена, игра стала «слишком затягивающей», поэтому он стал получать личные сообщения с критикой в свой адрес. После известия о снятии игры фанаты даже угрожали убить разработчика, если он не оставит игру.
«Сначала я думал, что они шутят. Но скоро понял, что они действительно негодовали», — говорит создатель игры.
Игроки, успевшие скачать Flappy Bird, продолжают играть, поэтому проект «продолжает приносить десятки тысяч долларов ежедневно». На вопрос о том, может ли Flappy Bird вернуться в магазины, Нгуйен ответил кратко: «Я рассматриваю такую возможность».
По данным , чтобы не «отвлекать детей от реальной жизни» создатель намерен добавить небольшое сообщение с текстом «пожалуйста, сделайте перерыв». Тем не менее, после исчезновения Flappy Bird из магазинов, нишу спешно заполнили около 100 клонов, созданных другими разработчиками во всех возможных вариациях.

Super Mario World превратили во Flappy Bird
PlayStation 4 с интерактивным тизером к игре Silent Hills продают почти за 5 тысяч долларов
Игра Flappy Bird вернулась вместе с мультиплеером
Игра Flappy Bird вернется в продажу в августе вместе с многопользовательским режимом
судя по инфе про эту игру, это та еще нервотрепка, не зря же куча людей свои смарты в хлам разбивали :3
Вон в плэй маркете висит
P.s 50 со 2 раза
Вернёшь игру - убьём
лол