God of War 2 размер игры на жестком диске шокировал игроков

God of War 2 God of War 2

В сети появилась новая информация о размере на жестком диске игры God of War 2: Ragnarok, разработкой которой занимается студия Santa Monica Studio.

Аккаунт PlayStation Game Size, ранее точно сливавший размеры различных игр на жестком диске, сообщил у себя на странице в социальной сети, сколько потребуется места для God of War 2: Ragnarok. Стоит отметить, что стал известен размер только для консоли PlayStation 4. Согласно сообщению аккаунта PlayStation Game Size, новый экшен God of War 2: Ragnarok будет весить на PS4 90,6 Гб. Вполне возможно, что на консоли PlayStation 5 размер God of War 2: Ragnarok будет немного отличаться.

Для сравнения, прошлая часть God of War 2018 года выпуска занимает на консоли PlayStation 4 около 45 Гб. Таким образом, размер игры God of War 2: Ragnarok был увеличен вдвое, что сильно удивило фанатов. При этом, размер, очевидно, увеличится еще больше, так как для игры могут выпустить патч первого дня, а также последующие обновления. Пока что неизвестно, с чем именно связано такое значительное увеличение размера, занимаемого на жестком диске консоли PlayStation 4.

Выход игры God of War 2: Ragnarok состоится уже совсем скоро — 9 ноября 2022 года. Новый проект студии Santa Monica Studio выходит только на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5.

18.188.142.146

Читать подробнее на нашем сайте о: God of War 2: Ragnarok
Комментарии (2)
  • LVL 40
    как я раньше читал на жестком диске на PlayStation 4 (ввиду его низкой скорости чтения) данные дублируются для оптимизации загрузки. т.к. загружать один большой файл всегда быстрее чем 100 мелких.
    поэтому (условно) одни и те же кусты с деревьями и камнями записаны на ЖД по несколько раз чтобы загружалось быстрее. на ССД делать этого не нужно.
     Нравится!   
    • LVL 40
      на PlayStation 5 с его ССД размер может остаться и таким же. т.к. с разными вариантами загрузки данных ( для минимизации дискового пространства) могут и не заморочиться.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.