S.T.A.L.K.E.R. 2 показали нового мутанта и напугали фанатов

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Разработчики из GSC Game World наконец показали фанатам S.T.A.L.K.E.R. 2 нового мутанта, который еще не появлялся в этой серии постапокалиптических шутеров, но уже напугал геймеров.

В социальных сетях многие пользователи праздновали День котов, публикуя различные фото и видео милых и забавных питомцев. Украинская студия GSC Game World решила присоединиться к этому, но сделала это в стиле Stalker 2. Разработчики опубликовали серию концепт-артов нового мутанта, с которым игрокам предстоит сразиться в ожидаемом шутере. Им стал Кот Баюн. В отличие от персонажа сказок и мифов, это существо выглядит как настоящий монстр. В S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl он будет одним из самых опасных врагов, так как предпочитает действовать тихо, но очень быстро.

На концептах-артах «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» игрокам показали полное изображение Баюна, а также несколько вариантов его головы. В описании сказано, что сталкеры многие годы считали, что этот мутант является выдумкой и персонажем из легенд Зоны. Об этом знают фанаты, так как кот-мутант упоминался в играх первой трилогии. В Stalker 2 станет понятно, что Баюн не выдумка, а реальная опасность для всех гостей Зоны. Его главной особенностью являются странные мешки на горле. С их помощью Кот Баюн может имитировать любые звуки и даже человеческую речь. Судя по всему, с ним в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет связано много жутких моментов.

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl находится в разработке для PC и Xbox Series X|S. Релиз ожидается в 2023 году.

18.219.112.111

Комментарии (1)
  • LVL 1
    "показали нового мутанта, который ещё не появлялся в серии..." Ну нового тут действительно только концепт-арт, а на деле задумка стара как сама серия. Кот был вырезан на какой то стадии разработки Теней Чернобыля, и тут же вернулся в первой волне модов, направленных на восстановление контента, вместе с тушканами, бюрерами и ещё кем то. Бюреры позже появились в Зове Припяти, в точно таком же виде, но немного измененными механиками и скриптами, что намекает на достоверность восстановленного контента с мутантами более чем.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.