Автора Metro Exodus объявили в розыск и завели уголовное дело

Metro Exodus Metro Exodus

Стало известно о том, что автора серии игр Metro, в том числе и Metro: ExodusМетро: Исход»), объявили в розыск и завели уголовное дело.

Знаменитый писатель Дмитрий Глуховский, написавший несколько романов из серии «Метро», по которым затем были созданы игры Metro, объявлен в розыск Министерством внутренних дел РФ. Отмечается также, что на Глуховского завели уголовное дело по статье УК. Однако, по какой именно статье было заведено дело, пока не уточняется. На данный момент это вся информация, касательно объявления в розыск писателя Дмитрия Глуховского.

Стоит отметить, что Глуховский написал такие романы, как «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035». По ним была создана целая игровая трилогия Metro, в которую входят следующие игры: Metro 2033, Metro: Last Light, а также последняя на данный момент часть Metro: Exodus. Стоит также отметить, что готовится и полнометражный российский фильм «Метро 2033», сценаристом которого является сам Дмитрий Глуховский. При этом писатель известен и некоторыми другими своими произведениями. Одним из них является роман «Текст», по которому затем был снят одноименный фильм с Кристиной Асмус в главной роли.

Дмитрий Глуховский также является создателем и сценаристом российского сериала «Топи», вышедшего в 2021 году.

54.234.45.33

Читать подробнее на нашем сайте о: Metro: Exodus
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.