«Ведьмак 3» с новой графикой перенесли из-за России

Ведьмак 3 Ведьмак 3

Польская студия CD Projekt RED объявила о том, что релиз ожидаемой игры «Ведьмак 3» с новой графикой перенесен. Причиной оказалась Россия.

Компания CD Projekt Red вновь расстроила своих поклонников неприятными новостями. Руководители польской студии решили перенести дату выхода «Ведьмак 3» улучшенной версии для консолей нового поколения PS5 и Xbox Series X|S. Релиз The Witcher 3: Wild Hunt для этих платформ ожидался во втором квартале 2022 года. Новую дату выхода разработчики называть не спешат. Когда состоится релиз, фанатам остается только гадать. Причиной оказались разногласия с Россией. CDPR решила прекратить рабочие отношения с компанией Saber Interactive из Санкт-Петербурга.

Студия Saber помогала CDPR с различными проектами. Большая часть работ по обновлению «Ведьмак 3: Дикая охота» для новых консолей была отдана этой компании. К сожалению, работать с российскими разработчики польская компания больше не планирует. Доделывать проект авторы франшизы собираются сами. Сколько времени уйдет на доработку чужого кода, точно определить всегда сложно. По этой причине не называется даже приблизительная дата выхода после переноса.

В CD Projekt Red пообещали позже раскрыть все подробности переноса «Ведьмак 3» для PS5 и Xbox Series X|S. Новая версия экшена должна получить улучшенную графику, объемное звучание, ускоренную загрузку и новый контент по сериалу «Ведьмак» от Netflix, главную роль в котором сыграл Генри Кавилл (Henry Cavill).

3.142.98.108

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (3)
  • LVL 28
    Надо было написать из за Путина.(шутка если что)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    В последнее время после ребрендинга, проджекты превратились в обычных мошенников.
    Мавроди блин
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Всегда проще сидеть у себя в не большой студии и пилить игрушку не спеша. Дело не только в ребрендинге, проджекты после успеха Ведьмака, решили объят необъятное. Появились деньги, которые во многом все испортили. Началось приобретение других студий, управлять которыми тоже надо. Да еще и движок надо переделывать чтобы киберпанк пилить и пошло, поехало - кранчи, давление инвесторов, отстойный релиз игры и т.д. и т.п. ИМХО, даже правильно что Анриал 5ый будет в дальнейшем использоваться.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.