S.T.A.L.K.E.R. 2 запретили в России и заблокировали

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Стало известно, что в России запретили и заблокировали сайт студии GSC Game World, разрабатывающей свою новую игру S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Сайт студии GSC Game World, ведущей разработку игры «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», был заблокирован Роскомнадзором. Российское ведомство осуществило блокировку после запроса Генпрокуратуры. На сайте Роскомнадзора указано, что запрос поступил еще в феврале 2022 года. Официальный сайт авторов S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl был заблокирован по статье 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Отмечается, что на главной странице была размещена информация по ситуации на Украине, что, вероятно, и стало причиной блокировки.

Ранее в сети сообщалось, что украинская студия GSC Game World решила уехать из страны. Об этом сообщал чешский журналист Павел Добровский (Pavel Dobrovsky), из слов которого стало известно, что авторы «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» решили обосноваться в Чехии. При этом, переезд студии GSC Game World позволит авторам возобновить работу над S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в ближайшее время. Вполне возможно, что когда команда закончит свой перед из Украины в Чехию, то сделает официальное объявление по этому поводу.

Выход игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl запланирован на 8 декабря 2022 года на PC, а также консолях Xbox Series S|X. Пока что разработка проекта приостановлена. Стоит отметить, что ранее студия GSC Game World запретила продажу всех своих игр, включая будущую «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» в России.

18.117.196.184

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Комментарии (3)
  • LVL 7
    Мы видим старую истину-если не интересоваться политикой, рано или поздно она заинтересуется тобой.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Лучше и не сказать про данную ситуацию.
       Нравится!   
  • LVL 43
    Мда... Тут дело не в том что игру заблокировали, дело в том Украину уже заблокировали, все проэкт Украина закрыт, всем спасибо все свободны, что там будет в будущем узнаем в процессе.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.